«Фестиваль конопли» в Грузии не удался

Главная / Все публикации / Новости / «Фестиваль конопли» в Грузии не удался

Бесплатные косяки и полицейский участок. «Фестиваль марихуаны» в Тбилиси закончился не так радужно, как ожидалось.

 

20го октября в центре Тбилиси прошел «Фестиваль конопли», который организовала партия «Гирчи». Несколько сотен человек собрались вместе в парке «Дэдаэна», чтобы отпраздновать легализацию каннабиса в своей стране, но что-то пошло не так.

 

 

Полиция прибыла еще рано утром на место проведения мероприятия, и предупредила, что будет препятствовать распространению и популяризации марихуаны. Но кандидат в президенты Зураб Джапаридзе, заявил, что изначально запланировал провести фестиваль с целью противостоять правоохранительным органам в ограничении потребления и распространения каннабиса.

 

Джапаридзе решил подтвердить свои слова делом, и начал раздавать бесплатные косяки народу. Полиция отреагировала незамедлительно, и затем, последовали аресты. Кого-то взяли за распространение марихуаны, а кого-то за неповиновение правоохранительным органам.

 

 

В итоге, на кандидата завели уголовное дело, а министр внутренних дел Георгия Гахария, ясно дал понять, что против каннабиса: «Легализация и разрешение могут довести страну до тяжелых последствий: наркотики дойдут до школы, водителей автомобилей, учителей, врачей. Это очень опасно», – уверен он.

 

В общем и целом, отношения к марихуане у граждан Грузии неоднозначное. Легалайз вроде бы и есть, а вроде бы и нет.

 

А мы будем продолжать следить за новостями и держать вас в курсе. И если вы из Грузии, и вам есть чем с нами поделиться, мы будем только рады.

 

Источник: sputnik-georgia.ru

 

Дополнительно:

Почему в Грузии теперь не сажают за марью

Грузия легализовала! Поздравляем!

Легализация в Грузии? Это точно?

Репортаж из Грузии, где разрешили mj

Грузия собралась экспортировать mj


Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

18 фактов о конопле. Краткий экскурс в ботанику любимого растения

18 фактов о конопле. Краткий экскурс в ботанику любимого растения

Данная статья является моим конспектом недолгого, но увлекательного погружения в ботанику конопли...

5715 28 13/04/17
Можно ли кайфануть от пассивного курения

Можно ли кайфануть от пассивного курения

Пассивное курение табака вредит вашему здоровью. А если речь идет о каннабисе – можно ли словить «хай» от пассивного курения каннабиса? Согласно исследованиям Университета Джона Хопкинса, и да, и нет.  

397 11 15/11/18

Показать ещё



Комментарии: 41

GitarMan 25 окт 2018 12:19
Легалайз не значит собираться такими кучами людей. Разрешают - радуйтесь, кайфуйте, нахер эти демонстрации.
sga 25 окт 2018 12:35
Демонстрация же не в честь легалайза (которого нет). Насколько я понял, основной целью было продемонстрировать идиотизм сложившейся ситуации. Конситуционный суд Грузии признал незаконным запрет на употребление марихуаны.
Однако, продажа и хранение остаются наказуемы. Получается такая правовая коллизия: курить можно, а покупать/растить/продавать/хранить - нельзя.
GitarMan 25 окт 2018 12:40
Да нет тут никакой коллизии. Это же не Голландия. Не могут они видать все сразу разрешить. Радуйтесь пока этому, а постепенно остальное пробьёте.
С.Хотабыч 25 окт 2018 12:43
фестиваль вероятно включил маркетинговые подходы к проблеме легализации, бесконтрольное распространение, раздачу, что и послужило эмоциональным спорам, получается где появляются сторонники этих мероприятий, тут же нарисовываются противники легализации, своеобразная площадка, где играет роль грубая сила, консерватизм мнений и извращение законов..
:kos:
GitarMan 25 окт 2018 12:45
Лучше бы денег собрали и юристов наняли офигенных.
Диктатор77 25 окт 2018 13:13
что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ
sga 25 окт 2018 13:53

Просмотр сообщенияДиктатор77 (25 Октябрь 2018 - 13:13) писал:

что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ
Бро, откуда столько ненависти? :hz:
На минуточку, мы в том же положении.
Ыга 25 окт 2018 14:21

GitarMan (25 Октябрь 2018 - 12:40) писал:

Да нет тут никакой коллизии. Это же не Голландия. Не могут они видать все сразу разрешить. Радуйтесь пока этому, а постепенно остальное пробьёте.
Ну ты еще скажи или ишак сдохнет или султан!
Ребята хотят легалайза еще при жизни. Все правильно делают, так держать!
Vikus 25 окт 2018 14:23
umza 25 окт 2018 15:29
а у что у них не надо спрашивать согласия властей на проведение массовых мероприятий с указанием программы, где прописано- бесплатная раздача косяков? :sm:
действия не одобряю, попытка решить вопрос путем проведения агрессивных акций может сыграть против легалайза. лучше бы думали как водителям, учителям и врачам обьяснить, чтоп не дули на работе. да с детьми тоже, в особенности
Диктатор77 25 окт 2018 15:37

Просмотр сообщенияsga (25 Октябрь 2018 - 13:53) писал:

Бро, откуда столько ненависти? :hz:
На минуточку, мы в том же положении.
да какая ненависть??????? )))))) ты о чем ????? )))))  Говорю же жалко и смешно. А то что они извиняюсь идиоты, ну извините. Глаза то открой, какая к уям марья !?!?!?!? Людям жить не на что !!!!!! по любому поводу выводят людей, любые обещания. главное народ собрать, а знамена и транспоранты подъвезем, а дальше .............   И марья  тут ..................... 
 
А кто мы ??? И в каком положениии ??? уточни уж ))))
sga 25 окт 2018 16:09
Ну хз, называть людей идиотами потому что они подняли зад с дивана и отстаивают свои права...
На мой взгляд не очень то дружелюбно. Идиотами в этой ситуации выглядят отнюдь не они.
kuffs 25 окт 2018 17:50
Собака лает, караван идет...
Ыга 25 окт 2018 18:15

umza (25 Октябрь 2018 - 15:29) писал:

а у что у них не надо спрашивать согласия властей на проведение массовых мероприятий с указанием программы, где прописано- бесплатная раздача косяков? :sm:
действия не одобряю, попытка решить вопрос путем проведения агрессивных акций может сыграть против легалайза. лучше бы думали как водителям, учителям и врачам обьяснить, чтоп не дули на работе. да с детьми тоже, в особенности
Есть страны где не надо спрашивать согласия властей, чтобы выйти и выразить свое мнение. Прикинь! И где ты увидел агрессию? Агрессивно накуренные Грузины! :lol2:
И нах** взрослым людям обьяснять очевидные вещи! Совсем уже от зомбоящика крыша поехала?  
Куда ж тебе еще и курить, милый ты мой! Ты ж и так на измене по жизни.
А по факту церковь Грузии очень против, а церковь в Грузии решает. И пока они против и пока они решают легалайза там никакого не будет.
Диктатор77 25 окт 2018 19:46

sga (25 Октябрь 2018 - 16:09) писал:

Ну хз, называть людей идиотами потому что они подняли зад с дивана и отстаивают свои права...
На мой взгляд не очень то дружелюбно. Идиотами в этой ситуации выглядят отнюдь не они.
а как назвать???? если под одной идеей собирают, а пропихивают "свобода". Там бля Марьей и не пахнет))))))))))))))))))))))))))))))))) Выборы-выборы-кандидаты .....................))))))))))  И у нас такая же хня. Вас дуракоффф кидают "мясо" не жалко
gits 25 окт 2018 19:46

Просмотр сообщенияДиктатор77 (25 Октябрь 2018 - 13:13) писал:

что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ
ну конечно у внитриМКАДыша все по местам и збсь: Калину или Приору предпочитаешь потягивая Вятский квасик? :lol2: :lol2: :lol2:
но по мне так кажется найдётся и у нас некий силовой генерал не растерявший совесть, за Обвальным против этих выходить так уж совсем себя не уважать.
Диктатор77 25 окт 2018 19:51

Просмотр сообщенияgits (25 Октябрь 2018 - 19:46) писал:

ну конечно у внитриМКАДыша все по местам и збсь: Калину или Приору предпочитаешь потягивая Вятский квасик? :lol2: :lol2: :lol2:
но по мне так кажется найдётся и у нас некий силовой генерал не растерявший совесть, за Обвальным против этих выходить так уж совсем себя не уважать.
 
вот и сиди на жопе ровно)))))))))  тихо-тихо не больше 20 кустофффффффффффф . вон с маком отпускают пальчиком чуть погрозили и все. Чё еще надо то ?????????????????  в мусарне,рядом)))))))))))) косяк взорвать?????? Бред же ))))))))))))))))))))))))))))
 
тут глядишь война и мир в прахххххх, а ты все марья-Марья ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Диктатор77 25 окт 2018 20:01
По умолчанию в России декраминализзззззззззззз. А  от "дубинки"  Гос. не откажется.
 
Я вот :kutyashie-101:  думаююююююю , вот завтра проснемся ЛЕГАЛАЙЗ.   И ЧТО ??????? Счатье ?????? Да большая часть и не заметит.              А гланое "борцы" за ..........  ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕТЕ ???????
Диктатор77 25 окт 2018 20:08

Просмотр сообщенияgits (25 Октябрь 2018 - 19:46) писал:

у нас некий силовой генерал не растерявший совесть
ну-ну.  погоны и совесть ????????????????  прикалываешься???????  Чистые погоны-чистая совесть.
 
 
Пока мое покаление живо 90х НЕ БУДЕТ))))) ХВАТИТ
GitarMan 26 окт 2018 01:50

Просмотр сообщенияЫга (25 Октябрь 2018 - 14:21) писал:

Ну ты еще скажи или ишак сдохнет или султан!
Ребята хотят легалайза еще при жизни. Все правильно делают, так держать!
Пожалуй нужно объяснить мою позицию, во избежании быть неправильно понятым. Я не против движух вообще, но...

Мне лично легалайз вот с таким лицом в стране не нужен. Что там у нее на шапке написано? ЛСД? Навряд ли это сорт от Барни. Я когда таких фриков вижу, мне хочется от них не только детей оградить, но и всех нормальных. На любую движуху пришел бы, увидел таких и ушел домой. Они пугают. А когда их много? :sm: 
Прикрепленный файл  10663666.jpg   32,14К   6 Количество загрузок:


А с каким же лицом я хочу видеть легалайз? А вот с таким. С добрым и умным лицом. И не в картонной шапочке, а с двумя картонными дипломами о высшем образовании, с научным, медицинским и юридическим подходом :hi2:  :hz:  :smile: 

Прикрепленный файл  -персона-e1520875761325.jpg   11,9К   6 Количество загрузок:
С.Хотабыч 26 окт 2018 02:01
ну тут что можно сказать..когда наступит, тогда и увидим истинное лицо, главное чтобы не сильно морщинами к тому времени покрыто, чтобы былоб)))) :lol:  от смеха)))
Mapkc 26 окт 2018 05:18
тоже мне организация, курам насмех, кто туда ментов пустил, денег на нормальную охрану фестиваля не хватило? да подмосковные оупен эйры и то круче и организованней проходят, хотя суть одна как обычно - понюхать оффтопик и пожрать кислоты под музыку ди джеев, вот это и в Грузии надо было делать, но организовывали это тошнотворные политики, вот и засыпались, извините если кого обидел, просто серьёзней к вопросу организации мероприятия отнеситесь в следующий раз без дешёвого пиара кандидата в президенты этого, пусть он отойдёт в сторону и разбирается в проблемах народа, а не косяки раздаёт, балбес-то, но молодец всё равно   :lol2:
Говард 26 окт 2018 05:24

Просмотр сообщенияДиктатор77 (25 Октябрь 2018 - 15:37) писал:

да какая ненависть??????? )))))) ты о чем ????? )))))  Говорю же жалко и смешно. А то что они извиняюсь идиоты, ну извините. Глаза то открой, какая к уям марья !?!?!?!? Людям жить не на что !!!!!! по любому поводу выводят людей, любые обещания. главное народ собрать, а знамена и транспоранты подъвезем, а дальше .............   И марья  тут ..................... 
 
А кто мы ??? И в каком положениии ??? уточни уж ))))
Согласен, политика и махорка несовместимы, нех пиарится. Но на фото, как назло, большинство жирных)
voit 26 окт 2018 10:44

Просмотр сообщенияGitarMan (25 Октябрь 2018 - 12:19) писал:

Легалайз не значит собираться такими кучами людей. Разрешают - радуйтесь, кайфуйте, нахер эти демонстрации.
Как же так? А показать свою радость людям в толпе,журналистам и полицейским? Радость от того что в твоей стране разрешили леголайз. :hz:
Ыга 26 окт 2018 10:45

Просмотр сообщенияGitarMan (26 Октябрь 2018 - 01:50) писал:

Пожалуй нужно объяснить мою позицию, во избежании быть неправильно понятым. Я не против движух вообще, но...

Мне лично легалайз вот с таким лицом в стране не нужен. Что там у нее на шапке написано? ЛСД? Навряд ли это сорт от Барни. Я когда таких фриков вижу, мне хочется от них не только детей оградить, но и всех нормальных. На любую движуху пришел бы, увидел таких и ушел домой. Они пугают. А когда их много? :sm:
Мечты против реальности. Про лицо  еще Веня Ерофеев написал, извини процитирую:
«Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается: ... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана... 
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...»
А ЛСД почему так пугает то? Станислав Грофф-великий человек. Можно погуглить и прочесть пару его трудов если время есть. 
Не спора ради, диалог бро.  :hi2: