МГУ разрешили изучать психотропные вещества

Главная / Все публикации / Новости / МГУ разрешили изучать психотропные вещества

Неужели правительство меняет стратегию в отношении наркотических веществ?

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства:

 

от 18 октября 2018 года № 1242 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. № 181» вступает в силу 30 октября. 

 

В документе указаны правила ввоза и вывоза наркотических средств, и психотропных веществ, внесенных в списки I и II перечня, на территории страны. А так же, сказано, что  подобные действия могут осуществлять учебные заведения в исследовательских целях.

 

Первым учебным заведением, где планируется проводить эксперименты, является, конечно же, главный институт в стране - МГУ имени М.В. Ломоносова. Федеральный государственный бюджет уже выделил деньги на исследования в вузе. Однако, для проведения этого мероприятия, университету необходимо получить государственную лицензию на исследования.

 

 

Кроме того, комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила подготовленный Минпромторгом документ о снятии запрета на выращивание наркосодержащих растений, в частности мака. В правительстве отметили, что принятие законопроекта необходимо для обеспечения национальной лекарственной безопасности в сегменте обезболивающих препаратов.

 

Похоже, что от категоричного запрета и отрицания, Россия, наконец, начала двигаться в сторону изучения наркотических и психотропных веществ.

 

Источник: pnp.ru

 

Дополнительно по теме:

В России задумались о частичной легализации мака

Штраф за выращивание хотят увеличить вдвое

Пермского ветерана труда осудили за мак на огороде


Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

В Гроушопе "Еврогидропоника" школьник купил  семяна конопли

В Гроушопе "Еврогидропоника" школьник купил семяна конопли

В Березниках школьник купил в магазине семена конопли. Родные мальчика обратились к активистам движения «Березники без наркотиков» и «Молодые предприниматели Пермского края». В результате контрольной закупки продавец магазина «Умный сад» даже проконсультировал...

3930 55 10/10/14
ФСБ утвердила порядок передачи ключей шифрования спецслужбам

ФСБ утвердила порядок передачи ключей шифрования спецслужбам

Ключи следует предоставлять в ФСБ на магнитном носителе или по электронной почте. Если владелец сервера отказывается предоставить ключ, необходимый для расшифровки HTTPS или другого зашифрованного трафика, на него может быть наложен штраф в миллион рублей.

1052 15 17/08/16

Показать ещё



Комментарии: 46

fde 30 окт 2018 09:33
Изучение - это, в данное время, очередная статья по отмыву бабок. Если на фотографии запечатлен ДАМ. Все его инициативы не имеют ничего общего с наукой. Может через институт будут налажены поставки коли из Колумбии или геры ))) 
Мак перестали запрещать ... складывается не совсем научная тенденция, друзья
JohnyBoy 30 окт 2018 09:48
и х** пойми что думать, то ли это шаг к свободе и чему то новому, то ли изучение как более эффективно влиять на сознание людей или как обычно через уши в мозг хотят насрать...
maysterr 30 окт 2018 10:29
В «МГУ» интересно «наставники» будут нужны...?!
На кафедру «ПАВ»!
Так же от себя могу предложить ,быть проводником на начальном этапе пути...  /этаким «Вергилием»/ в сферы «трансцендентного», ну это на случай, если что-то пойдёт не так и студент «психонавт» жаждущий духовных знаний, но с материалистическим мировозрением  
, не обосрался от метафизического ужаса и не «вышел» бы от такого «обожения» из окна!
klvadia6 30 окт 2018 11:00
для армейки препараты готовить надо
С.Хотабыч 30 окт 2018 11:08
" ..в частности мака.." странные частности?! а где конопля?
а так-то да, можно понять к войне готовятся.. морфия много нужно. стратегическое вещество..
maysterr 30 окт 2018 11:16

Просмотр сообщенияklvadia6 (30 Октябрь 2018 - 11:00) писал:

для армейки препараты готовить надо
Кто же тогда служить то будет...!?
Парадокс , да и только!


Просмотр сообщенияС.Хотабыч (30 Октябрь 2018 - 11:08) писал:

" ..в частности мака.." странные частности?! а где конопля?
а так-то да, можно понять к войне готовятся.. морфия много нужно. стратегическое вещество..
А с врачами то , потом что делать...!?
Метадоновую программу им  самим вводить...?
С.Хотабыч 30 окт 2018 11:20

Просмотр сообщенияmaysterr (30 Октябрь 2018 - 11:16) писал:

.....
А с врачами то , потом что делать...!?
как что? 
Заниматься вплотную пересадкой органов... :kos:
maysterr 30 окт 2018 11:25

Просмотр сообщенияС.Хотабыч (30 Октябрь 2018 - 11:20) писал:

как что? 
Заниматься вплотную пересадкой органов... :kos:
На веселе...!!!
А смех, смехом, а ведь  именно во время Первой Мировой войны , среди мед. персонала /в частности врачей/ было большое количество «морфинистов»!
Булгаков «Морфий» /или его однаимённая Балабановская экранизация образца 2008г/ напоминает об этом!
Трэш- в буквальном смысле этого слова!


kuffs 30 окт 2018 11:34
Недавно была тут статья, что решили мак сеять для импортозамещения лекарств на его основе. Вот, решили начать с нуля, т.с...  
Короче, за каннабис речи небыло.
Ahh 30 окт 2018 12:41
Дорогу перекрыли коксу, решили тут делать.
kuffs 30 окт 2018 12:55
Наводнят  все рынки)))
С.Хотабыч 30 окт 2018 13:04
во-во, скажут потом, развелось вас наркоманов немеряно, ещё и коноплю вам..шиш с маслом вам с гашишным! :lol:
kuffs 30 окт 2018 13:16

Просмотр сообщенияС.Хотабыч (30 Октябрь 2018 - 13:04) писал:

..шиш с маслом вам с гашишным! :lol:
Не, так они не скажут. Пу говорил же, что при нем с марьей все будет грустно. Хотя, мож, на экспорт, при государственной монополии, че б не учудить?))
skyer 30 окт 2018 13:25
Интересные дела!
umza 30 окт 2018 13:45
лицензии нет, а бабло из бюджета уже выделили. торопятся куда то упыри
Muksun 30 окт 2018 13:48
У нас то же лицензий нет .
borroo 30 окт 2018 13:48

Просмотр сообщенияkuffs (30 Октябрь 2018 - 11:34) писал:

Недавно была тут статья, что решили мак сеять для импортозамещения лекарств на его основе. Вот, решили начать с нуля, т.с...  
Короче, за каннабис речи небыло.
Да,у нас производные из опия все из Англии поставляются,а мы Скрипалей траванули.
Muksun 30 окт 2018 13:50
И все выращивают , не кого это не парит

Просмотр сообщенияborroo (30 Октябрь 2018 - 13:48) писал:

Да,у нас производные из опия все из Англии поставляются,а мы Скрипалей траванули.
вы , это кто ?
maysterr 30 окт 2018 13:51

Просмотр сообщенияkuffs (30 Октябрь 2018 - 11:34) писал:

Недавно была тут статья, что решили мак сеять для импортозамещения лекарств на его основе. Вот, решили начать с нуля, т.с...  
Короче, за каннабис речи небыло.
Здравствуй!
Волна поднялась из-за сверчка-старичка, на огороде которого, умный ветер самосевом посадил не малое количество мака /не важно какого/ в очень аккуратные прямоугольные грядки!
То есть, в правовом поле- это 100% культивация!
Ан нет..., «сми» подхватили эту хрень и понеслось...!
Вот тут то и возникает некое негодование, почему «умный ветер» посеял мак, а не коноплю!?
Сука....! Глядишь и были бы сделаны какие нибудь поправки на «ветер»!
А тут опять, мимо...!
Alexgora 30 окт 2018 13:54
Миру мiр , траве свободу :ny_icon_old:

Презрение к барыгам
cools03 30 окт 2018 13:56

maysterr (30 Октябрь 2018 - 13:51) писал:

Здравствуй!
Волна поднялась из-за сверчка-старичка, на огороде которого, умный ветер самосевом посадил не малое количество мака /не важно какого/ в очень аккуратные прямоугольные грядки!
То есть, в правовом поле- это 100% культивация!
Ан нет..., «сми» подхватили эту хрень и понеслось...!
Вот тут то и возникает некое негодование, почему «умный ветер» посеял мак, а не коноплю!?
Сука....! Глядишь и были бы сделаны какие нибудь поправки на «ветер»!
А тут опять, мимо...!
 
Надо запретить ветер в РФ. 
Особенно ветер в головах.
 
 
Ну и с уебищным управлением страны мы живем...обидно, когда видишь, что в других странах делают РЕАЛЬНЫЙ И ПРОЗРАЧНЫЕ шаги по разрешению MJ
Alexgora 30 окт 2018 13:56
Учёные скажут  марихуану студентам :clap:
Сэмэн6000 30 окт 2018 14:06
Наши пробрались,ща там примутят,испытуемых,благо,искать не придется,в очереди места продавать будут)))) :lol2:
maysterr 30 окт 2018 14:11

Просмотр сообщенияAlexgora (30 Октябрь 2018 - 13:56) писал:

Учёные скажут  марихуану студентам :clap:
Наши учёные ни хрена не скажут-пока им не прикажут!!!
Это вам /нам/- не «MAPS»!!!
cools03 30 окт 2018 14:12

Просмотр сообщенияСэмэн6000 (30 Октябрь 2018 - 14:06) писал:

Наши пробрались,ща там примутят,испытуемых,благо,искать не придется,в очереди места продавать будут)))) :lol2:
 
Эта очередь будет подостойнее, чем очередь перед новым айфоном)