Милонов хочет запретить девайсы для курения

Главная / Все публикации / Новости / Милонов хочет запретить девайсы для курения

В Петербурге произошла интересная история - курительные девайсы  попали в опалу. Граждане обратились в местную газету с жалобой о свободной торговле курительных приспособлений в табачной лавке. Ответ от Госдумы долго ждать не пришлось - за дело взялся всеми любимый Виталий Милонов.

 

 

В России абсолютно свободная продажа разнообразных девайсов для курения: бонги, вапорайзеры, прекулеры и т.д. Продавцы утверждают, что эти курительные принадлежности покупают именно любители табака. Но законопослушные граждане уверенны, что это не так и требуют запретить товар.

 

«Сама не курю, а вот дедушка у нас заядлый курильщик. Он попросил меня купить ему сигареты, зашла в один из магазинов, где он всегда покупает свои дымилки, и обомлела. В витрине выставлены самые разные приспособления для курения и извините, явно не табака. Безусловно, табак - это яд, но эти приспособления мы все не раз видели в американских фильмах, и курят через них наркотики. У нас разве не запрещено употребление наркотиков? А ведь это еще и в открытой витрине, дети тоже на все это смотрят», - негодует Диана Маркова.
 
 
Корреспондент газеты «Петербургский Дневник», решил отправиться в один из таких табачных магазинов и оценить товар:
 
«Зачем в табачном магазине та же пипетка продается, кто его знает? Да и вряд ли кто-то будет курить табак из трубочки, куда поместится треть сигареты, но ее, очевидно, и не для этого придумывали. Причем купить такие приспособления можно даже без предъявления паспорта. В 99 % случаев бонги, мини-трубки и другие подобные атрибуты могут быть использованы для курения наркотических средств. Получаем парадокс, наркотики продавать запрещено, а приспособления для их употребления нет».
 
 
Виталий Милонов прокомментировал эту ситуацию:
 
«К сожалению, проблема в том, что эти предметы не могут однозначно рассматриваться, как инструменты для потребления наркотиков. Тут необходимы серьезные изменения на законодательном уровне. Нужна четкая классификация и инструкции для исполнительных органов и правоохранителей»
 
«Все-таки в Москве мы провели рейд с полицией и закрыли один такой магазин, рядом с Госдумой, кстати. В ближайшее время соберемся в Петербурге с экспертным сообществом и всеми, кто заинтересован в борьбе с наркоманией. Вместе примем консолидированное решение, что, по мнению экспертов, мешает ввести запрет на такие приспособления. Нужно определить какие есть пробелы в законодательстве по этой теме, тогда я подготовлю законопроект, который закроет эти пробелы», - говорит депутат Госдумы.
 
 
Не долго музыка играла… За дело взялось правительство, а нам остается только ждать и наблюдать за ситуацией. Возможно, появиться очередной дурацкий законопроект, а может, нас пронесет, и эта бредовая идея нас не коснется.
 
Источник: spbdnevnik.ru
 
Читайте так же:

Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

Как выбрать бонг? Акрил или стекло?

Как выбрать бонг? Акрил или стекло?

Прежде чем потратить свои кровные на долгожданную покупку бонга, необходимо четко уяснить для себя, из какого именно материала он должен быть сделан. А количество этих материалов крайне велико: бамбук и другие породы дерева, керамика, металл, а так же самые широко распространённые стекло и акрил...

4379 26 26/10/15
Самый-самый бонг!

Самый-самый бонг!

С сегодняшнего дня мы продолжим рубрику про курительные девайсы. Этот цикл тенденций будет направлен на заполнение известных пробелов в знании девайсов и интервью с бонгоделами. В первом выпуске расскажем вам про два уникальных девайса, которые впечатляют людей по всему миру.

1438 18 30/05/17

Показать ещё



Комментарии: 58

ламинарий 26 ноя 2018 12:51
Депутаты госдумы, как всегда на благо людей стараются!

Прикрепленные файлы

koly14 26 ноя 2018 12:54
Фольгу давай запретим и баклахи....... :lol2: :lol2: :lol2: ...
Aspid 26 ноя 2018 12:55
А еще они эти наркоманы в сигареты норкотики запихавыют, и шприцы запретить, и пластиковые бутылки их норкоманы тоже используют штоб канаплёй калоться :ireful2:
Все запретить нах** и "нах**"  тоже запретить!
А по сути надо запретить эту бл**ь в штанах, которая забыла для кого она работает в госдуме.
серхио 26 ноя 2018 13:34
-негодует Диана Маркова видите ли
voit 26 ноя 2018 13:36
Чертовы придурки.
NegoroGC 26 ноя 2018 14:00
В стране в которой нет других проблем только с бонгами и осталось расправиться, глядишь и построим идеальное общество. Надо и трубки запрещать, а то глядишь табак сами начнут выращивать и дудеть, а где акциз?! А, ну мы на колбасу акциз замутим, а то больно разьелись россияне на свои копейки.  А еще господин ПШ всем пацакам велел одеть намордники и радоваться, а вы почему не радуетесь?
ученик 26 ноя 2018 14:02
Диана, надо работать, а не фильмы американские про наркоманов смотреть!
zhuravel 26 ноя 2018 14:05

Просмотр сообщенияученик (26 Ноябрь 2018 - 14:02) писал:

Диана, надо работать, а не фильмы американские про наркоманов смотреть!
и детей не таскать по табачным магазинам
Mapkc 26 ноя 2018 17:11
оставят пусть хоть интернет-магазины девайсов, а вместе запретом продажи девайсов в табачках, пусть запретят сами табачки, водку в магазине и секс-шопы, а то остальное их почему-то совсем не смущает, а безобидную травку они выставляют каким-то корнем зла, нет ну ни придурки ли  :hz:  :smile:
Nkemdilim 26 ноя 2018 18:40
Нет) они хотят чтобы только им было хорошо)))
Canabic 26 ноя 2018 18:42
Полная жопа млять!
И так за порошком моющим ехать через пол города, так теперь в инети ищи и плати в тридорога!
 

Просмотр сообщенияMapkc (26 Ноябрь 2018 - 17:11) писал:

пусть запретят сами табачки, водку в магазине и секс-шопы,
А сек шопы то чем тебе помешали???
Иорген 26 ноя 2018 19:14
Наконец-то нащюпали правильный путь
Стаканы запретят, и алкаши переведуца
swq 26 ноя 2018 23:00
Да давайте шприцы запретим, ими же колются солевые. Так соль продавать нельзя, а баяны можно. Не дело это!
VitaminK 26 ноя 2018 23:17
Старых пердунов из власти надо гнать, однозначно. Кстати, основные травокуры, это мусора, они просто сметают все, когда перерыв на обед. Им и прятаться не надо.
Mapkc 27 ноя 2018 00:08

Просмотр сообщенияCanabic (26 Ноябрь 2018 - 18:42) писал:

А сек шопы то чем тебе помешали???
это же гораздо аморальнее девайсов для курения, впрочем как и битком забитые алкоголем полки во всех магазинах
GoodTimes 27 ноя 2018 01:51
пускай его гей вибраторы тогда запретит
ВасилисаЖабовна 27 ноя 2018 03:50
Да по ходу он либо моралист каких поискать либо импотент!меня как гетеросексуала вполне устраивают секс шопы!гетеросексуал это если не в курсе обычный здоровый в плане секса мужик!
Ahh 27 ноя 2018 04:22
Надо власть запретить, сидят на коксе черти, с Вв гнать их надо.
Jendos 27 ноя 2018 04:37
Было б ЧТО,а КАК придумаем)))
GreenLeaf 27 ноя 2018 05:04
Работал с этим товарищем в одном учреждении.
Нормальный парень БЫЛ.Утром все кофе с бутербродом,Виталик кофе с коньяком...
Разговор всегда поддержит,шутку пошутит.

А потом как будто вые������ал его кто то в туалете,такую чушь нести начал!!!В одночасье подменили демоны алкогольные сознание Виталика.

Звезду словил...
БратьяБамбуччо 27 ноя 2018 05:11

Просмотр сообщенияGreenLeaf (27 Ноябрь 2018 - 05:04) писал:

Работал с этим товарищем в одном учреждении.
Нормальный парень БЫЛ.Утром все кофе с бутербродом,Виталик кофе с коньяком...
Разговор всегда поддержит,шутку пошутит.

А потом как будто вые������ал его кто то в туалете,такую чушь нести начал!!!В одночасье подменили демоны алкогольные сознание Виталика.

Звезду словил...
А какую звезду-то? Чем он прославился? На вид - ебаквакер просто, говорит чушь. Странно :hz:
GreenLeaf 27 ноя 2018 05:27

Просмотр сообщенияБратьяБамбуччо (27 Ноябрь 2018 - 05:11) писал:

А какую звезду-то? Чем он прославился? На вид - ебаквакер просто, говорит чушь. Странно :hz:

Политическую звезду.
Erifan 27 ноя 2018 05:34
Милонов чудит,шельма рыжая!
И так житья нет ,от их инициатив и законов, гниды на теле общества!
Такое ощущение,что проблем у нас нету в Стране,как только очередную глупость продвигать!
Нет детей больных,стариков брошенных,матерей одиночек, инвалидов и.т.д!
Они все сошли с ума!а этот рыжебородый ,особенно!
Крестоносец х.ев

Снять с них неприкосновенность, срока за нарушения законов сразу умножать на 3(как с принимающих и понимающих),лишить всех привелегий и благ и зарплату ,как у простых работяг-заводчан сделать!15-30рублей в месяц,а не 500штук,чтобы к народу поближе!!!
А там и поглядим,как эти крысы запоют!
matabi 27 ноя 2018 05:49
они там нюхают на курить им пох :kutyashie-101:
Ваха33 27 ноя 2018 06:08

Просмотр сообщенияmatabi (27 Ноябрь 2018 - 05:49) писал:

они там нюхают на курить им пох :kutyashie-101:
через авторучку))
да х*ли,прям с руки)))
нах** им девайсы))