Новое исследование: вапор мощнее курения

Главная / Все публикации / Новости / Новое исследование: вапор мощнее курения

Американцы провели новые исследования, которые показывают, что курение через вапорайзер даёт более мощный эффект чем курение стандартными методами - через бонг, трубку, джоинт, водный и т.д. Но при этом и выше шанс словить бледного.


Исследование, опубликованное на «JAMA Network Open» показало, что употребление каннабиса через вапорайзер даёт более сильный эффект чем обычное курение. Эксперимент проводился на 17 взрослых (старше 27 лет – прим. переводчика), при этом ни один из них не употреблял каннабис в течение года.

 

В ходе эксперимента, участники употребляли марихуану через вап и классическое курение с интервалом 8 с половиной часов. Затем отвечали на вопросы, которыми измеряли своё самочувствие. Так же были проведены тесты, измеряющие когнитивные, психомоторные и сердечно - сосудистые реакции.
 
 
В целом, результаты показали, что вап даёт куда более мощный эффект из всех способов употребления марихуаны. Но ощущения испытуемых были не особо радужными. Они отмечали сухость во рту, раздражение в глазах и горле, беспокойство, ухудшение памяти, кашель и в целом неприятные ощущения. Когда же участники принимали самую высокую допустимую дозу – 25 мг, большое количество подопытных сообщало о чувстве паранойи.
 
Ученые выяснили, что это происходит из-за того, что при вапорайзинге теряется гораздо меньшее количество каннабиноидов, нежели при курении, где происходит горение каннабиса. Так же в крови испытуемых количество ТГК было выше, когда они курили через вап.
 
Стоит заметить, что долгосрочное влияния вапорайзинга на организм человека еще мало изучено,   в то время как он становится всё более популярным среди населения.
 
Источник: hightimes.com
 
Читайте так же по теме:

Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

Майк Тайсон снимется в ток-шоу как Каннафермер

Майк Тайсон снимется в ток-шоу как Каннафермер

Бывший чемпион по боксу Майк Тайсон, работает над телевизионным ситкомом, который основан на его жизни в качестве производителя каннабиса и предпринимателя. Звездами шоу станут: Тайсон, его телохранитель Чак Зито и Рассел Питерс как его «бесполезный лучший друг».  

415 5 01/11/18
Обнаружить ангар со 150 кустами марьи - done

Обнаружить ангар со 150 кустами марьи - done

Сотрудники ОВД изъяли 95 кустов на разной стадии роста и 50 кустов уже высушенного растения общей массой 4 кг.  

1671 128 11/05/18

Показать ещё



Комментарии: 27

Aspid 04 дек 2018 13:28
Вот миллион статей уже написано, что чего мощнее или это статьи для тех кто еще не приобрел вэйп и думает шо это мегапанацея от курения? Все уже прокурено и отстреляно причем очень давно. Тестировать людей после годового перерыва и навалить им сразу среднюю дозу толерантного курильщика, тут многие бледного поймают, с любого аппарата :ny_icon_old:
А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение,  хотя и ему есть место - после перерыва начинать надо именно с вэйпа, тогда толян приходит не так стремительно при постоянном применении данного лекарственного средства  :kutyashie-101:
spruce 04 дек 2018 14:00
вейп - очень широкий термин. мне кажется, статья про вапорайзеры. но с ними действительно все давно очевидно
Rolexminus1 04 дек 2018 14:02
Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)
Aspid 04 дек 2018 14:11

Просмотр сообщенияRolexminus1 (04 Декабрь 2018 - 14:02) писал:

Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)
какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется :rolleyes:
JohnyMnimonic 04 дек 2018 14:21
Курят вейп))) аахахаха, ребята кто писал эту статью???? Расскажите как курить вейп? ахахахахахах.
И что за девайсы использовали испытуемые - вапиков куча, от стационарных, переносных и индукционных, здесь на форуме через лампочку выпаривают,  - так вот вопрос к автору статьи!!!
Гость77 04 дек 2018 15:32
чередую от настроения  Пленти-Бонг-Косяк.  Пленти мощно (не не так) МОЩНО и более "чисто". Бонг олдскул. Разница ОЧЕВИДНА
ХитрыйЛис 05 дек 2018 03:51
Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.
 
Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.
 
Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...
Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.
Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.
Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.
Boeing420 05 дек 2018 05:04

Просмотр сообщенияAspid (04 Декабрь 2018 - 13:28) писал:

А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение
Да ладно? А если концентрат или киф парить? ctm по моему больше по таким вещам, а вообще тема для тех кто не приемлет куриние, ИМХО... :hi2:

Просмотр сообщенияJohnyMnimonic (04 Декабрь 2018 - 14:21) писал:

Курят вейп)))
Ингаляцию практикую иногда с вулкана, норм штука) Но чего - то не хватает, сиги курить брошу, сравню :smile:
Fanisovich 05 дек 2018 05:07

ХитрыйЛис (05 Декабрь 2018 - 03:51) писал:

Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.
 
Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.
 
Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...
Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.
Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.
Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .
в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:
Всем МИР!
Boeing420 05 дек 2018 05:12

Просмотр сообщенияAspid (04 Декабрь 2018 - 14:11) писал:

Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа

Просмотр сообщенияFanisovich (05 Декабрь 2018 - 05:07) писал:

продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать.
Херасе  :blink:  по аккуратней с такими высказываниями, не красиво как-то получается.
Aspid 05 дек 2018 06:43

Просмотр сообщенияBoeing420 (05 Декабрь 2018 - 05:12) писал:

Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа
курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната, и медитативная обстановка. Парить я тоже люблю, но после некоторого перерыва, тогда уж оч приятно нагружает чистые рецепторы.
burabin 05 дек 2018 06:54

Просмотр сообщенияFanisovich (05 Декабрь 2018 - 05:07) писал:

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .
в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:
Всем МИР!
Толику привет передавай, с концентратов конечно вставляет норм. Мне курить нравится, особенно, когда вкусно, косяк это удовольствие для меня. А за стадо конечно ты погорячился, но дело твоё, я свой вывод сделал. Вейп не катит лично мне.
Boeing420 05 дек 2018 09:16

Просмотр сообщенияAspid (05 Декабрь 2018 - 06:43) писал:


курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната
я к тому что если живёшь не один и люди в курсе, а запах не любят) то вапорайзер решает и никому дискомфорта не доставляет)
Aspid 05 дек 2018 09:34

Просмотр сообщенияFanisovich (05 Декабрь 2018 - 05:07) писал:

стадо подождать :kutyashie-101:
эта пять :lol2:
мне мокрый дискомфорта не доставляет, а вот с вапа кашель и сильное отделение мокроты.
Не всем подходит данный девайс.
А по поводу концентратов, прям не знаю, не курил бы их своих качественных, мож и были бы сомнения какие нибудь - моё мнение это для тех кто болеет и курить нормальную машку не может, ну или молод и горяч и надо мощнее. Меня полностью устраивает то что выросло, и то мощно слишком бывает  :blink:  - лучшее враг хорошего в данном случае.
Имхо конешно :kutyashie-101:
VitaminK 05 дек 2018 21:16
По-моему щас только через вапорайзер и юзают все. Зачем нужны продукы горения, если они вредные?
Rolexminus1 06 дек 2018 13:09
какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется
Это смотря какая работа,понятное дело если ты работаешь например на заводе со станками и тому подобное,тогда конечно лучше после работы,у меня вот например работа не бей лежащего,так что тут на вкус и цвет)
Pilip 06 дек 2018 14:06
допустима высокая  доза 25мг , а что будет если выше )
ZetZor 07 дек 2018 08:00
Ещё не все вапоры проданы.
ИМХО бонг вставляет мощьнее раз в пять, с того-же количества.
Sub000 08 дек 2018 21:31
давайте сравнивать, какой цвет лучше синий или зеленый?
AUG 14 дек 2018 02:16
На них пока малые цены , как это было с сигаретами очередное дерьмо , где ты вдыхаеш мокрый пар и куриш гель со всякими ароматизаторами чистая химия в себе стоимости это говно на столько дёшево стоит что его очень хотят продвинуть. Всем своим знакомым говорю и друзьям мол ни когда это говно не курите , да и табак пора бросать и вам советую ! Было дело даже подходил в людям  и тупо спрашивал вы бросили курить сиги человек отвечает да с помощью Вейпа, но в итоге сидит на нем ! Пацики и девчата не курите химоту , подаётся как безопасное говно на блюдечке , но это далеко не безопасное говно! Будте здоровы :)
burabin 14 дек 2018 03:53
Вапор отдал, к мокрому подхожу раз в 4-6 часов, прет сильно, хорошая хапка и усе.
Через Динавап эту же хапку куришь 2 минуты и только нагрузило. Мне лучше хапочку с продуктами горения, чем 20 без. Имхо, вапор не мое.
Xamd 14 дек 2018 06:15

Просмотр сообщенияPilip (06 Декабрь 2018 - 14:06) писал:

допустима высокая  доза 25мг , а что будет если выше )
Понос будет, уже пробовали умереть от тгк приняв 1700мг. Тут статья где-то была. Парень случайно выпил флакон с тгк. Было несварение и все.

Pilip 14 дек 2018 06:26

Просмотр сообщенияXamd (14 Декабрь 2018 - 06:15) писал:

Понос будет, уже пробовали умереть от тгк приняв 1700мг. Тут статья где-то была. Парень случайно выпил флакон с тгк. Было несварение и все.
а как дозировку рассчитал , прям такая точность 1700 мг ?
Xamd 14 дек 2018 06:33
В статье так было написано. От чистого тгк сложно умереть, скорее(быстрее) крыша уедет.

Просмотр сообщенияPilip (14 Декабрь 2018 - 06:26) писал:


а как дозировку рассчитал , прям такая точность 1700 мг ?
Xamd 14 дек 2018 06:55
Чтобы умереть от тгк нужно за 15 минут употребить дозу равную 1 тонне травы. Если курить, а не концетраты использовать, то умрешь от угарного газа раньше, чем скуришь.