В США выросло количество беременных принимающих марью

Главная / Все публикации / Новости / В США выросло количество беременных принимающих марью

По данным исследования, опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации, среди беременных женщин в США набирает популярность употребление каннабиноидов. Особенно распространено употребление марихуаны среди подростков, готовящихся стать матерями.

 

 

Авторы исследования использовали медицинские опросы около 30 000 женщин, проживающих в штате Калифорния. Подобные анкеты пациентки заполняют примерно на восьмой неделе беременности, чтобы скорректировать лечение. Выяснилось, что с 2009 по 2016 год процент беременных женщин, употребляющих марихуану, увеличился почти вдвое — с 4,2% до 7,1%.

 
С будущими матерями, забеременевшими до 21 года, доля употребляющих наркотики ещё выше — 22%. В целом около 19% рожениц от 18 до 24 лет признались, что принимали каннабиноиды после определения беременности, чтобы "снять стресс".
 
Врачи не могут дать однозначный ответ, влияет ли марихуана на эмбрион в утробе матери, однако советуют отказаться от наркотиков. Некоторые исследования на животных показали, что применение каннабиноидов напрямую связано с низкой массой веса ребёнка и другими патологиями.
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.


Обсудить на форуме


Похожие статьи

Поля каннабиса с высоты птичьего полета

Поля каннабиса с высоты птичьего полета

Сотрудники полиции по противодействию наркопреступности в Днепропетровской области совместно с аэроразведкой обнаружили на сельскохозяйственном поле участки с каннабисом.   

1165 35 08/09/17
Употребление каннабиса вызывает депрессию у подростков

Употребление каннабиса вызывает депрессию у подростков

Так и не было ясно, есть ли связь между депрессией и употреблением марихуаны у молодежи. Но авторы нового исследования изучили кумулятивный эффект депрессии у подростков с высокой вероятностью употребления марихуаны, когда они станут взрослыми.  Результаты исследования опубликованы в научно...

557 15 31/07/17

Показать ещё



Комментарии: 19

Пользователь удален 10 янв 2018 14:03
Есть у меня знакомая, дула и до и во время беременности. Конечно не булями, но перед сном, пяточку легко.
И шо, замечательный пацан растет, учится в школе с английским уклоном, ни каких проблем.
Но это всего лишь пример, а не утверждение.
Ahh 10 янв 2018 14:33
Было исследования вреда не приносит плоду.
YodaBro 10 янв 2018 16:41
Курить во время беременности, так же как и бухать - это ЗЛО!
Смотрящийназвёзды 10 янв 2018 17:26
Мало видимо даунов в сша.ок.будет больше)

Просмотр сообщенияAhh (10 Январь 2018 - 14:33) писал:

Было исследования вреда не приносит плоду.
 
Ну,прям витаминки для мамочек)))
Пользователь удален 10 янв 2018 19:37
Прикрепленный файл  images (4).jpeg   8,83К   38 Количество загрузок:
Radga 11 янв 2018 01:43

Просмотр сообщенияAhh (10 Январь 2018 - 14:33) писал:

Было исследования вреда не приносит плоду.
где-то читал что марья замедляет процессы в организме, соответственно замедляет развитие плода. это больше на правду похоже.
С.Хотабыч 11 янв 2018 01:50
шагает по планете...женщины взяли дело в свои руки.
Беременную посадить сложнее, и решил матриархат взращивать нужных людей, пока врачи не могут дать однозначных ответов.. :lol:
 
:JC_spliff:
 
пс. листок в руках, света нехваты показывает..наверное действительно там темно! :lol2:
Анзор 11 янв 2018 02:58
Доброго Всем,про замедления процесса старения,многие мои кенты все восьмидесятые и девяностые двигались вместе,есть те кто завязал mj,но стали бухать,шок при встрече через два года-стоял реально старый мужик,а мы одногодки,и я не бухаю,а только курю,и выгляжу пока бодро.Всем мира.
С.Хотабыч 11 янв 2018 03:38
в вопросах старения марья неоспоримо является молодильным веществом, по сравнению с алкоголями..
те писец как изображают лицо, как в той песне, 
""
..все поохожи- как родные братья,
словно на одно лицо!..."
 
в моём окружении бухариков нету-повымирали. С чего вывод напрашивается, молодеет алкоголизм, хотя и больше является обманом зрения.
Rinat 11 янв 2018 06:27
Знаком я с несколькими женщинами, употреблявших во время беременности коноплю ( опять же, речь не идет о ежедневном употреблении ). Если учесть те факторы, что они не пили алку, не курили сиги, то могу судить о том, что на детей это вреда не оказало. Кому то уже под тридцать, семейные. Одну лишь закономерность прослеживаю, они не пьют синьку, ведут активный социальный образ жизни, занимаются спортом. С порядком в голове, как говорится. Опять же повторюсь. Это лишь сугубо индивидуальная точка зрения. ИМХО

Просмотр сообщенияRadga (11 Январь 2018 - 01:43) писал:

где-то читал что марья замедляет процессы в организме, соответственно замедляет развитие плода. это больше на правду похоже.
Замедляет процессы СТАРЕНИЯ в организме. Обмен веществ же, метаболизм, наоборот ускоряет.
WoWeb 11 янв 2018 12:27

Просмотр сообщенияС.Хотабыч (11 Январь 2018 - 03:38) писал:

в вопросах старения марья неоспоримо является молодильным веществом, по сравнению с алкоголями..
те писец как изображают лицо, как в той песне, 
""
..все поохожи- как родные братья,
словно на одно лицо!..."
 
в моём окружении бухариков нету-повымирали. С чего вывод напрашивается, молодеет алкоголизм, хотя и больше является обманом зрения.
Да...кто часто пьет...а вернее постоянно в запое...они все на одно лицо...чем-то на тупых обезьян похожи
Смотрящийназвёзды 11 янв 2018 16:45

Просмотр сообщенияWoWeb (11 Январь 2018 - 12:27) писал:

Да...кто часто пьет...а вернее постоянно в запое...они все на одно лицо...чем-то на тупых обезьян похожи
А кто не курит и пьёт,на умных обезьян чем то похожи).правда ?или меня глючит)?
НеуловимыйДжо 11 янв 2018 19:28
-употребление марихуаны среди подростков, готовящихся стать матерями.-
 
Ебля под кайфом способствут появлению шестикрылых одарённостей для спец.психушек, но всёж лучше превентивный аборт
сделать, что б мамок таких на свет не рождалось.
Radga 13 янв 2018 01:25

Просмотр сообщенияRinat (11 Январь 2018 - 06:27) писал:

Замедляет процессы СТАРЕНИЯ в организме. Обмен веществ же, метаболизм, наоборот ускоряет.
я читал непосредственно про беременность и замедление развития плода! так что не переубедить меня, послушать вас так вообще таблетка от старости))))   МИР бро
С.Хотабыч 13 янв 2018 02:27

Просмотр сообщенияRadga (13 Январь 2018 - 01:25) писал:

я читал непосредственно про беременность и замедление развития плода! так что не переубедить меня, послушать вас так вообще таблетка от старости))))   МИР бро
про старость тут видать другое малость подразумевается, когда, например , человек радуется жизни, не хмурится по пустякам, на его лице возникает особый отпечаток мыслей, так называемая фраза: у тебя на лице всё написано, тому подтверждение, ведь стареть тоже грамотно нужно, как и про развитие плода, одно дело будущая мать накурится и спит беспробудно, ничего не делая, то тут налицо отсутствие вообще какого-либо развития, другое дело молодая мать накурится и на лыжах бегает, йогой занимается, спит сколько положено, кушает фрукты овощи, то о каком замедлении развития может идти речь? на мой взгляд....
в целом конечно вопрос спорный, в первом посту так и написано: врачи не могут дать однозначный ответ.
Rinat 14 янв 2018 13:56

Просмотр сообщенияRadga (13 Январь 2018 - 01:25) писал:

я читал непосредственно про беременность и замедление развития плода! так что не переубедить меня, послушать вас так вообще таблетка от старости))))   МИР бро
Цели переубедить не преследую. Не вдавался во все тонкости влияния травы на развитие плода. Я, конечно же, говорил за ее влияние на весь организм рАзвитого взрослого человека. Не плода. Повторюсь лишь, что видел этих деток, и продолжаю видеть. То, что вижу - радует.  Мир, бро.

Просмотр сообщенияС.Хотабыч (13 Январь 2018 - 02:27) писал:

про старость тут видать другое малость подразумевается, когда, например , человек радуется жизни, не хмурится по пустякам, на его лице возникает особый отпечаток мыслей, так называемая фраза: у тебя на лице всё написано, тому подтверждение, ведь стареть тоже грамотно нужно, как и про развитие плода, одно дело будущая мать накурится и спит беспробудно, ничего не делая, то тут налицо отсутствие вообще какого-либо развития, другое дело молодая мать накурится и на лыжах бегает, йогой занимается, спит сколько положено, кушает фрукты овощи, то о каком замедлении развития может идти речь? на мой взгляд....
в целом конечно вопрос спорный, в первом посту так и написано: врачи не могут дать однозначный ответ.
Истина в каждом слове, Почтеннейший.))
NegoroGC 16 янв 2018 16:44
До родов пусть хоть обдуется, как забеременела ничего употреблять нельзя, это очевидно. Хотя в Штатах медицина и препараты совсем другие и рамки шире. Это мы до сих пор на лекарствах богом забытых поколений сидим.
UДжи 17 янв 2018 11:30
помоему уже была подобная статья,  однозначного ответа нет можно или нельзя, лучше не рисковать.
west1 24 фев 2018 18:36
А если не курить а в другом виде употреблять? :hz: