В Таиланде хотят легализовать mj до конца 2018 года

Главная / Все публикации / Новости / В Таиланде хотят легализовать mj до конца 2018 года

Правительство Таиланда хочет сделать подарок своим жителям на Новый Год - легализовать марихуану и кратом.

 

Комитет по общественному здравоохранению Национальной законодательной ассамблеи Таиланда пообещал принять предложенные поправки к закону о наркотиках. Узаконить выращивание марихуаны и кратома для медицинских и исследовательских целей.
 
"Мы ускорим обсуждение этих поправок, чтобы принять их до конца декабря, - отметил председатель комитета Чет Сиратхраанон. - Это будет новогодний подарок для всех тайцев".
 
 
Граждане Таиланда уже давно просят свое государство узаконить эти растения. В недавнем официальном опросе приняли участие 16,5 тыс. человек, 99% из них одобрили предложение правительства о легализации. Если предложенные поправки будут отклонены, то стране придется ждать, пока в стране не смениться власть.
 
 
Так же, специалисты указали на необходимость устранения несостыковок и лазеек в предлагаемых поправках. Это важно для того чтобы запретить транснациональным фармацевтическим компаниям использовать их для получения выгод от исследований марихуаны в Таиланде.
 
Согласно исследованиям министерства здравоохранения Таиланда, экстракт марихуаны эффективен при лечении симптомов определенных физических состояний, включая периферическую невропатию, эпилепсию и ригидность мышц. А кратом - это лекарственное растение, из которого варят сок. Жители, живущие на юге страны, пьют его, чтобы повысить уровень своей энергии, поскольку начинают работу на каучуковых плантациях рано утром.
 
Кратом
 
Кстати, кто не помнит, Новый Год в Таиланде празднуется с 12-13 апреля.
 
Источник: bangkokpost.com
 
Читайте так же:

Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

Пиво и трава

Пиво и трава

Почему хмель уже не в моде и зачем пивоварни вкладывают миллиарды в каннастартапы.   

522 5 27/08/18
Воздействует ли mj на вашу иммунную систему?

Воздействует ли mj на вашу иммунную систему?

Научные исследования находят все больше и больше подтверждений применению mj в медицинских целях. Ученые говорят о медицинской марье, как об эффективном средстве, которое может применяться наряду с другими лекарствами и сокращать их побочные эффекты.  

1128 21 04/05/18

Показать ещё



Комментарии: 22

Ahh 31 окт 2018 12:19
у росссии свой путь ,сажать сажать и еше раз сажать .при вв не каких сподвижек не будет ((
cools03 31 окт 2018 13:50
Достойная страна и достойные законодвижения!
 
Люблю Тайланд, был там 7 раз, может еще раз слетаю туда!
VitaminK 31 окт 2018 14:27
Собственно, там и так в любой кальянной траву всегда продавали... А в аптеках продают таблетки Romilar,  что гораздо круче травы. 40  таблеток и ты в космосе. Там чистый DXM,  диссоциатив.
Alexgora 31 окт 2018 16:03
Гашь таиландский очень знатный
Ahh 31 окт 2018 16:10
Прикрепленный файл  IMG_5438.JPG   205,54К   11 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5444.JPG   189,91К   17 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5445.JPG   186,64К   15 Количество загрузок:
трава не очень ,прикуриваешься на 3 день ,и куришь джойтами огромными
umza 31 окт 2018 16:10
ну вот тайцам подарок сделают) рад за них, п**датая страна! :thum:
Ahh 31 окт 2018 16:11
семна тайской травы кто хочет заценить ландрайс есть у меня в продаже фемки .
skyer 31 окт 2018 18:47
Если уж о России говорить то видел лично по ТВ Путин говорил что может сделать леголайз!Дальше всё глухо!За курение в психушку если примут.
MrMachete 31 окт 2018 18:53

Ahh (31 Октябрь 2018 - 16:11) писал:

семна тайской травы кто хочет заценить ландрайс есть у меня в продаже фемки .
Жиденькая Сатива?)
Ahh 31 окт 2018 18:59
сядь под дерево курни успокойся почувствуй вибрацию земли и тебя наполнит радость и улыбка будды ,не сойдет в течние 1-3 часов .спокойствие и умиротворение наполнит тело ,тайская она такая своеобразная , это голландцы все за тгк стремятся а тайская она другая .
Largoeman 01 ноя 2018 03:07
Интересно законодательство окончательное и возможности для иностранцев (выращивание, продажа, покупка, употребление) если они будут либеральными, продаю нах квартиру с машиной и уезжаю в Тай заниматься любимым делом и развивать экономику страны, которая не ставит целью уничтожить кореное население.
С.Хотабыч 01 ноя 2018 03:39
Ура!
Уверенно шагает по планете! :lol:
прадо 01 ноя 2018 05:12
Молодцы всё ради людей)
kfy 01 ноя 2018 06:13
эта новость из яндекс дзен я ее там сначала увидел а потом здесь это не достоверный желтый источник  :ny_icon_old:
someone8379 01 ноя 2018 07:41

С.Хотабыч (01 Ноябрь 2018 - 03:39) писал:

Ура!
Уверенно шагает по планете! :lol:

Скоро везде, даже в Антарктиде кроме.......одной страны.
Grow420Goodness 01 ноя 2018 14:37
Красавчики! интересно, кто следующий?
azziz09 01 ноя 2018 15:08
Ahh....  что то твой магаз не работает :hz:
Ahh 01 ноя 2018 16:44

Просмотр сообщенияazziz09 (01 Ноябрь 2018 - 15:08) писал:

Ahh....  что то твой магаз не работает :hz:
все работает ) 
 
https://axxseeds.ru/...duct/view/10/60
 
 
Семена привезены с Тайланда ,чтобы сократить долгий период цветения тайской Sativa ,опылили самым крупным и сильным авто цветом ,тайские сорта ,это улыбка Будды спокойствие и умиротворение .
Цена: 100.00 RUB
azziz09 02 ноя 2018 05:45
сори :hi2: что то с компом...
NegoroGC 02 ноя 2018 14:47
Им бы еще гроуверов толковых, хреновая у них трава откровенно говоря. Хотя раста кафе на каждому шагу, 400р огромный джойнт, 2000р пак на вынос. Но трава, сплошное разочарование, наша шала и то сильнее. Стыдно, стыдно господа из королевства фальшивых улыбок с вашим климатом такую шляпу рОстить.
Ahh 02 ноя 2018 17:08
Трава там в продаже не тайская, а из Камбоджи, золотой треугольник наркоты.
jahzcore 03 ноя 2018 00:11
Можно в Тон-Сай на 14 апреля 19 поехать на субботник! - Мусор убирать! ))
- может террористКи захватят самик и накурят всех?