В Великобритании разрешили медицинский каннабис

Главная / Все публикации / Новости / В Великобритании разрешили медицинский каннабис

Наконец-то это день настал! Великобритания официально лигализовала медицинскую марихуану.

 

С 1 ноября 2018 года в Англии, Шотландии и Уэльсе разрешена покупка и употребление марихуаны в медицинских целях. Приобрести марихуану можно исключительно по рецепту.

 

 

К изменению правил правительство подтолкнула кампания, которую проводили семья Кэлдуелл, в которой двое детей страдают эпилепсией. Они утверждали, что состояние их сына улучшилось после поездки в Нидерланды, где его лечили маслом конопли.
 
Как отмечается, медицинский каннабис может быть назначен взрослым с мышечной ригидностью из-за рассеянного склероза, против тошноты из-за химиотерапии и детям с тяжелыми формами эпилепсии.
 
Врачи смогут выписывать такие рецепты только в строго определенных случаях, когда другие препараты неэффективны. Кроме этого, в Британии для врачей введут бесплатные интернет-курсы, чтобы объяснить, в каких случаях допустимо выписывать марихуану.
 
Эксперты предполагают, что, скорее всего врачи будут назначать таблетки, капсулы и масла, а не курение марихуаны. Британские власти также заявили, что это не является шагом к легализации рекреационного использования каннабиса. 
 
Источник: cannabisbusinesstimes.com
 
Дополнительно по теме:

Больше годного материала в нашем телеграм канале - dzagiofficial. Общение в Dzagi 4ате


Обсудить на форуме


Похожие статьи

Что такое лисий хвост и откуда он взялся?

Что такое лисий хвост и откуда он взялся?

Представьте себе просушенную и пролеченную шишку, уже готовую к употреблению. Возможно, она будет из урожая, который вы собрали сами, а может это экзотичный и уникальный штамм или вообще какой-нибудь обобщенный образ, который ваш мозг воспроизводит в качестве иллюстрации к слову "шишка"....

1406 28 26/03/18
Легализация mj создает новые рабочие места

Легализация mj создает новые рабочие места

Сайт по поиску работы Indeed опубликовал статистику, из которой видно, что в прошлом месяце посетители в четыре раза чаще искали вакансии, связанные с реализацией mj, чем годом ранее.   

276 10 15/08/18

Показать ещё



Комментарии: 18

burabin 02 ноя 2018 12:32
Ну наконец то!  :ice:  :dance:
павлентий 02 ноя 2018 12:57
является это шагом рекреационного использования каннабиса.
пару лет и все будет гуд -у них конечно.
Ahh 02 ноя 2018 15:21
У них да а нас Крым наш, и великий мау дзе дун, при нем не будет легалайза в России.
Гость77 02 ноя 2018 18:12

Просмотр сообщенияAhh (02 Ноябрь 2018 - 15:21) писал:

У них да а нас Крым наш, и великий мау дзе дун, при нем не будет легалайза в России.
 
И слава Богу. нах этот легалайз не уперся))))
kuffs 02 ноя 2018 19:34
Да что ж такое то? Как с цепи сорвались... что ни неделя- где-то, кто- то на счет марьи расчехлился... Загнивают, и сами не ведают, что творят..
Смотрящийназвёзды 02 ноя 2018 19:57
Бриты хорошо китай на опиум в своё время подсадили.Опиум не марья,но всё же....Негативный пример их деятельности ,они имеют как образец в виде китая.Не думаю,что  в англии будет легалайз.Тем более их Корове есть кого доить,благо калонии имеют.
ученик 02 ноя 2018 20:39
Мы одни наверно уже остались, среди стран имеющих письменность. 
 Подразумевается, что мы умнее всех.
Гость77 02 ноя 2018 21:19
вот все хочу понять,а какова Ваша цель. Неееее понятно что многие (тупо по не знанию,наивности или глупости) хотят Легалайз.
 
Но как это Легалайз???????  Как с табаком или алк?????  Какие правила-законы.  Или тупо будем орать легалайз-легалайз !!!!!
 
Смешно же!?!?!??!  Есть ли программа ????? Или опять диванные бойцы орут за ..................... сами не ведая???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
вот серьезно завтра скажут давайте обсудим Ваши просьбы. И что ??? Кто нить этим занимается??? Или тупо будем копировать с................... ???? Тогда с какой страны ????
 
Повторюсь я протиффф Легалайза в моем понимании (декриминализация ДА) лега НЕТ
 
Где то читал 3-4 правила от "главы" секты Александра, прям ЗА, но это же не легалайз.
 
Одно из правил за продажу несовершеннолетним ПОЖИЗНЕНО
павлентий 02 ноя 2018 21:29

Просмотр сообщенияГость77 (02 Ноябрь 2018 - 21:19) писал:

вот все хочу понять,а какова Ваша цель. Неееее понятно что многие (тупо по не знанию,наивности или глупости) хотят Легалайз.
 
Но как это Легалайз???????  Как с табаком или алк?????  Какие правила-законы.  Или тупо будем орать легалайз-легалайз !!!!!
 
Смешно же!?!?!??!  Есть ли программа ????? Или опять диванные бойцы орут за ..................... сами не ведая???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
вот серьезно завтра скажут давайте обсудим Ваши просьбы. И что ??? Кто нить этим занимается??? Или тупо будем копировать с................... ???? Тогда с какой страны ????
 
Повторюсь я протиффф Легалайза в моемпонимании (декриминализация ДА) лега НЕТ
 
Где то читал 3-4 правила от "главы" секты Александра, прям ЗА, но это же не легалайз.
 
Одно из правил за продажу несовершеннолетним ПОЖИЗНЕНО
до сих пор не могу понять кто ты.  :blink:
Гость77 02 ноя 2018 21:35

Просмотр сообщенияпавлентий (02 Ноябрь 2018 - 21:29) писал:

до сих пор не могу понять кто ты.  :blink:
а оно те надо???? Главное я знаю кто ты ))))))))) :wink2:
Гость77 02 ноя 2018 21:41
имеем по умолчанию: 
1. До 20 кустоффф
2. Нет запрета на продажу семян (орешки)
3. Продажа оборуд. так тут вообще не подъедешь)))))))))
Какой еще легалайз ??????????????
Кто из Белоруссии меня поймет.  Там у "серых" дуракофффф нет все "они" знают понимают. "Дуть"  прям в открытую все равно НЕ ДАДУТ, даж и пытаться не стоит и негде по факту такого НЕТ.  Значит речь о продажах?????????  А вот продажа и леголайз как то не связано это. Разные цели-идеи.  Вот и хочу понять что это Ваш Легалайз.
павлентий 02 ноя 2018 21:55

Просмотр сообщенияГость77 (02 Ноябрь 2018 - 21:35) писал:

а оно те надо???? Главное я знаю кто ты ))))))))) :wink2:
врядли но молодец..
Гость77 02 ноя 2018 21:57

Просмотр сообщенияпавлентий (02 Ноябрь 2018 - 21:55) писал:

врядли но молодец..
я знаю))))  как погода на полуо-ве ?????
Grow420Goodness 03 ноя 2018 13:47
Очень круто!
artek3000 03 ноя 2018 17:30
Разрешили нашим умам поизучать психотропные вещества недавно, в дальнейшем обучат онкологов и будет декриминализация возможно лет через 7-10.
Гость77 03 ноя 2018 18:45

Просмотр сообщенияartek3000 (03 Ноябрь 2018 - 17:30) писал:

Разрешили нашим умам поизучать психотропные вещества недавно, в дальнейшем обучат онкологов и будет декриминализация возможно лет через 7-10.
 
мы посмотрим чЁ у них будет потом оценим и решим чЁ делать. Медлено запрягаем)))))))))))))))))))))))
Yummybud 05 ноя 2018 16:59
npo100u 06 ноя 2018 20:18

Гость77 (02 Ноябрь 2018 - 21:41) писал:

имеем по умолчанию: 
1. До 20 кустоффф
2. Нет запрета на продажу семян (орешки)
В жопень этот лигалайз, декрим лучше бы сделали. А о 20ти кустах типо по закону это вилами по воде, если за 1 могут посадить в лёт.