Перейти к содержимому

Грузия разрешила курить mj

Модерируется: С.Хотабыч, GP
грузия марихуана легализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Добавить в Избранное
DzagiNews

DzagiNews

Мегареспектчел

• Администрация
  • 826 сообщений
  • Рейтинг:
    3912
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:41

Парламент Грузии разрешил жителям страны употреблять каннабис. Однако курить можно только у себя дома. За курение вне дома гражданам грозит огромный штраф.

30 ноября 2018 года прошло третье и окончательное чтение законопроекта, касающегося употребления марихуаны. Парламент постановил, что граждане, достигшие 21-летнего возраста, могут употреблять каннабис в пределах личного пространства. При этом под личным пространством понимается фактическое место проживания гражданина. Место, где осуществляется предпринимательская деятельность - личным пространством не является.

Курить в местах общественного скопления людей (транспорт, школа магазины, парки – прим. редактора) запрещено. Штраф за нарушение в размере от 800 до 2 тысяч лари (от 20 тысяч до 50 тысяч рублей).

Тем, кто не достиг 21-летия и был застукан в общественном месте за курением, грозит административное правонарушение – штраф от 500 до 1,5 тысяч лари (от 12,5 тысяч до 37,5 тысяч рублей). Употребление на рабочем месте – штраф от 1 тысячи до 1,5 тысячи лари (от 25 тысяч до 37,5 тысяч рублей).

За популяризацию или рекламу марихуаны, физическим лицам грозит штраф размером от 5 тысяч до 10 тысяч лари (от 125 тысяч до 250 тысяч рублей), юридическим лицам — от 10 тысяч лари до 20 тысяч лари (от 250 тысяч до 500 тысяч рублей).

За склонение к употреблению наркотических средств, их аналогов, новых психоактивных веществ, психотропных веществ или их аналогов двух или более лиц или лица, не достигшего 21-летнего возраста, предусмотрено уголовное наказание сроком от 6 до 10 лет. Вождение транспортных средств в состоянии наркотического опьянения так же является уголовным правонарушением (от 2 до 10 лет).

Напомним: в июле 2018 года Конституционный суд Грузии запретил уголовное преследование за курение марихуаны; в октябре того же года кандидат в президенты Зураб Джапаридзе устроил «Фестиваль Конопли» привлекая власти к легализации каннабиса; а в ноябре, грузинская церковь вместе с патриархом не  дала согласие властям выращивать ганджубас на экспорт.

Ограничений много, зато можно спокойно дуть дома. Не отчаивайтесь друзья, и на нашей улице будет праздник, ведь Грузия к нам очень близко.

Источник: lenta.ru

Читайте так же по теме:

Добавить в Избранное
Жабуальд

Жабуальд

Пионер

• Ботаник
  • 82 сообщений
  • Рейтинг:
    116
    Профи

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:03

Вот это офигенно

Добавить в Избранное
burabin

burabin

Бугагашенька

• Ботаник
  • 723 сообщений
  • Рейтинг:
    820
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:31

Мда, есть же люди, подумали и решили не ставить граждан перед выбором за курение косяка. Уважаю.  :ny_icon_old:

Добавить в Избранное
koly14

koly14

Сын Джа

• Олдовый
  • 3 200 сообщений
  • Рейтинг:
    3940
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:36

Ха  улыбнуло ..."личное пространство " :sm:  Ну если сурьёзно - молодцы грузины !!! Респект  :cool2: ...

Добавить в Избранное
JohnyMnimonic

JohnyMnimonic

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 781 сообщений
  • Рейтинг:
    847
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:58

Грузия так и говорит мне - переезжай, переезжай!!!! :hello:

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 270 сообщений
  • Рейтинг:
    1516
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияJohnyMnimonic (04 Декабрь 2018 - 11:58) писал:

Грузия так и говорит мне - переезжай, переезжай!!!! :hello:
покинуть Родные места, родных и близких людей, ради того, что где то там в Грузии, в квартире разрешили курить, ну честно ребят я в шоке :thum: Они же завтра и запретят, шо назад поедешь :lol2:
еще есть предложения? :har:
они думали где грузины машку брать будут чтобы её курить? или все как всегда за вуалью?
Хуяссе им гайки закрутили - нах** такой легалайз :ireful2:
За вождение накуренным от 2 до 10 - молодца, не курил месяц, остановили, сдал анализ - не заплатил(мож тупо не было с собой) - сел? Ебать там пространство для коррупции.
Подходят двое в форме, да ты малыш обкурен, пойдем проверим, а малыш уже 2 недели не дул, а тест уверенно показал :re16:  - и шо 1,5лариков штрафа?
За пост в соцсетях о том что машка помогает и вообще безопасное растение 5-10т лариков
Это легализация идиотизма людей стоящих у власти да и только!

Сообщение отредактировал Aspid: 04 Декабрь 2018 - 12:53

В битве за Армагеддон, на колокольне врагов, крест переверни!!!

Добавить в Избранное

Муори

Dzagi-Mэн

• Магазин
  • 1 006 сообщений
  • Рейтинг:
    1060
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:41

Поздравляем грузин с серьезной победой!  :clap:
Euroseeds - официальный магазин европейских производителей семян конопли в России!
Бесплатная доставка от 3000 руб. Почтой России и от 7000 руб. экспресс EMS
Семена Dinafem, Green House, Doctor's Choice бонусом! Профессиональные консультанты!

!!!Ребята, после оформления заказа у нас присылайте мне в личку № заказа и мы вложим в него приятный доп. подарок!!!

Добавить в Избранное
JohnyMnimonic

JohnyMnimonic

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 781 сообщений
  • Рейтинг:
    847
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияAspid (04 Декабрь 2018 - 12:40) писал:

покинуть Родные места, родных и близких людей, ради того, что где то там в Грузии, в квартире разрешили курить, ну честно ребят я в шоке :thum: Они же завтра и запретят, шо назад поедешь :lol2:

Це шутка такая, понял да? :cool_3:
П.сы. внимательнее читай - Меня Грузия зовет, а не я туда еду! Ох и люд пошел нынче..... все разжевать надо :blink:

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 270 сообщений
  • Рейтинг:
    1516
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияJohnyMnimonic (04 Декабрь 2018 - 14:38) писал:

Це шутка такая, понял да? :cool_3:
П.сы. внимательнее читай - Меня Грузия зовет, а не я туда еду! Ох и люд пошел нынче..... все разжевать надо :blink:
та я так понял(не принимай серьёзно :sm: ), так ты же пишешь не просто о зове приехать разделить косячок с братьями грузинами, а переезжай :blink:,  а это всегда очень серьёзное и ответственное действие :ny_icon_old: , поэтому и написал :rolleyes:
В битве за Армагеддон, на колокольне врагов, крест переверни!!!

Добавить в Избранное
umza

umza

Dzagi-Mэн

• Гровер
  • 1 248 сообщений
  • Рейтинг:
    573
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:05

сторонники легалайза как раз были против такого расклада. помните акция была когда в парке косяки раздавали?
а тут получается жестко довольно и я так понял в кофешопах тоже не покурить будет. все будет зависеть от того, насколько рьяно будут пресекать нарушения

Добавить в Избранное
Гость77

Гость77

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 726 сообщений
  • Рейтинг:
    497
    Мировой

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:41

с чем поздравления то ????????? Аспид правильно пишит ПызДец довы**ывались))))))))))  Про растить не слова НЕТ.

Дома я и так :kutyashie-101:  мне для этого закон не нужен. До 20 кустоффф административка. До 6гр Административка.

Сообщение отредактировал Гость77: 04 Декабрь 2018 - 15:44

Добавить в Избранное
Rou

Rou

Пионер

• Ботаник
  • 96 сообщений
  • Рейтинг:
    86
    Опытный

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:12

Aspid (04 Декабрь 2018 - 12:40) писал:

они думали где грузины машку брать будут чтобы её курить? или все как всегда за вуалью?
Хуяссе им гайки закрутили - нах** такой легалайз :ireful2:
За вождение накуренным от 2 до 10 - молодца, не курил месяц, остановили, сдал анализ - не заплатил(мож тупо не было с собой) - сел? Ебать там пространство для коррупции.
Подходят двое в форме, да ты малыш обкурен, пойдем проверим, а малыш уже 2 недели не дул, а тест уверенно показал :re16:  - и шо 1,5лариков штрафа?
За пост в соцсетях о том что машка помогает и вообще безопасное растение 5-10т лариков
Это легализация идиотизма людей стоящих у власти да и только!
Бро, ты от опыта своего отталкиваешься. А он связан с Россией. Я, буквально, пару дней назад из Грузии приехал. И до этого отдыхал, также. Так вот коррупцию у них еще Саакашвили искоренил. У них менты, как в фильмах голливудских, в форме, накачанные и выглядят гордо. Все участки у них построены с ПОЛНОСТЬЮ прозрачной стеной из стекла с фронта, чтобы ты видел, что там происходит с твоим корешком взятым в плен, в случае чего. У нас происходит этот п***ец, а у них полиция свою работу делает. Так что я спокойно варил плюшку свежего гашиша из Ирана прямо в центре города, ребята мне сами сказали, что париться особо не стоит. Максимум подойдут и попросят удалиться. Больше меня удивило, что я плюшки только нашел там. А вот с шишками был кризис. То ли скурили все на радостях, то ли у них и правда с опытом грова проблемы большие, также рассказывали сами ребята грузины. Так что не кипятись, все работает у них нормально и каждый выращивает дома спокойно. Не будет там взяток за курение месяц назад.

Чтобы ответить в тему вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Темы с аналогичным тегами грузия, марихуана, легализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Модерируется: С.Хотабыч, GP