Перейти к содержимому

Органика vs Минеральные удобрения. За и против.

Модерируется: С.Хотабыч, HesiRussia, HesiRussia
органика органические добавки минеральные удобрения hesi мнение мнение пользователей опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Добавить в Избранное
HesiRussia

HesiRussia

delta9планерист

• Производитель
  • 189 сообщений
  • Рейтинг:
    63
    Опытный

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:13

Гроверы, а какие удобрения предпочитаете вы в своих "огородах, теплицах и садах"? Органические или минеральные? И почему вы сделали выбор в их пользу?

​Органика – классно, но вот запах и прочие "побочки" смущают многих, про минеральные в сети ходит много страшилок (мы-то знаем, что это не так). Но нам очень интересно ваше мнение, особенно тех, кто выращивает аутдор.

Ну и если есть тут кто-то, кто выращивает на органике дома, то обмен опытом тоже будет полезен.

Добавить в Избранное
Ботаник16рус

Ботаник16рус

Рок жив!!!!!!!!

• Гровер
  • 1 110 сообщений
  • Рейтинг:
    1654
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 02:17

Индор-минералка,аут на деляне минералка/органика,аут в своем огороде-исключительно органика.Индор думаю всем понятно,что выжать максимум охота,аут на деляне-старт быстрый на минералке,цветение комбинированный корм,аут в огороде своем-органика чтоб почву не пересолить,да под присмотром она ,неблагоприятные условия среды можно минимизировать,ну и натур продукт есть натур продукт.

Добавить в Избранное
ЛовецПризрачныхСнов

ЛовецПризрачныхСнов

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 785 сообщений
  • Рейтинг:
    2551
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 04:35

:hi2: недавно снял кусты и на органике,и на минералке.Есть даже один сорт -растил и на органике и на минералке.По итогу скажу-трип на органике слабее,вкус не очень понравился,на минералке больше выражен и приятен был вкус.Наросло на органике меньше-но смолы больше.На минералке по обьему вроде столько же-но курить и прет поприятнее,чем на органике. :JC_spliff:

Добавить в Избранное
borroo

borroo

хорошо смеется Тот

• Олдовый
  • 4 972 сообщений
  • Рейтинг:
    5959
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 05:11

Беда минеральных удобрений-низкий коэффициент использования,всего 8-9% на полях.Остальное вымывается в элювиальный слой,далее в грунтовые воды,в реки и моря.Вода от удобрений зацветает,прозрачные водоемы превращаются в болота.В индоре и на гидропонике коэффициент использования выше,никакого смысла выращивать в индоре на чистой органике нет,всякие продукты в магазине "Био-Био","Эко-Эко","Без ГМО","Фермерский продукт" никогда не покупаю.Это навроде религии,бизнес,построенный на невежестве и страхах толпы.
Я только что открыл электричество.(с)
<spoiler> Удобрения,теория и рецепты.

Добавить в Избранное
Adrenalin

Adrenalin

Dzagi-Mэн

• Гровер
  • 1 872 сообщений
  • Рейтинг:
    3627
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 06:14

На самых дешёвых биогумусах кусты на веге по три метра выростают,но на азотной селитре какой нибудь-быстрее стреляют,на цвет всё-же не стану мфк лить.Нафиг его вообще все советуют,курить тряпки потом голимые.Жаль косарь потратить на сезон цветения а потом курить свои бошки и плеваться.Не исключаю соли совсем,но по мне-органика естественней и пручей чем соли.Как и у людей)

Добавить в Избранное
Adrenalin

Adrenalin

Dzagi-Mэн

• Гровер
  • 1 872 сообщений
  • Рейтинг:
    3627
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:28

Я про аутдор)

Добавить в Избранное
biogro

biogro

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 072 сообщений
  • Рейтинг:
    371
    Мировой

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:07

онли органика,ввиду частых поездок в командировки и незнанием жены сути дела :(,просто добавь воды)
гребаный панк.бунтарь

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 198 сообщений
  • Рейтинг:
    1361
    Агроном

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:14

Отдавать предпочтение какому то одному виду удобр при возможности совмещения весьма не серьезно.
Применяю и те и другие, по настроению :sm: , мне главное чтобы растение чувствовало себя у меня комфортно весь жизненный цикл, и поэтому и плагроны с хесями органические юзаю и фидинги с гхе применяю, все в комплексе. Но на цветении все таки упор на органику больше, при вегетации в основном минералка идёт, да она и короткая вега обычно 2-3 подкормки не больше. Органические на вегу не беру совсем, у меня соли флора от гхе за 3-4 года не всегда тратятся, а у органики совсем маленькие сроки годности. Фидинги минеральные тоже очень рулят :thum:
В битве за Армагеддон, на колокольне врагов, крест переверни!!!

Добавить в Избранное
Xamd

Xamd

delta9планерист

• Ботаник
  • 129 сообщений
  • Рейтинг:
    42
    Хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:54

Минералка мой выбор, минералка это простота и удобство. Макси серия от гхе+рипен и нейтралин для промывки. Все что нужно. Занимает мало места, порошок храниться долго, удобен, не выпадает в осадок.

Добавить в Избранное
HesiRussia

HesiRussia

delta9планерист

• Производитель
  • 189 сообщений
  • Рейтинг:
    63
    Опытный

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:53

Просмотр сообщенияБотаник16рус (08 Ноябрь 2018 - 02:17) писал:

Индор-минералка,аут на деляне минералка/органика,аут в своем огороде-исключительно органика.Индор думаю всем понятно,что выжать максимум охота,аут на деляне-старт быстрый на минералке,цветение комбинированный корм,аут в огороде своем-органика чтоб почву не пересолить,да под присмотром она ,неблагоприятные условия среды можно минимизировать,ну и натур продукт есть натур продукт.

А по урожайности есть отличия?

Добавить в Избранное
HesiRussia

HesiRussia

delta9планерист

• Производитель
  • 189 сообщений
  • Рейтинг:
    63
    Опытный

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияЛовецПризрачныхСнов (08 Ноябрь 2018 - 04:35) писал:

:hi2: недавно снял кусты и на органике,и на минералке.Есть даже один сорт -растил и на органике и на минералке.По итогу скажу-трип на органике слабее,вкус не очень понравился,на минералке больше выражен и приятен был вкус.Наросло на органике меньше-но смолы больше.На минералке по обьему вроде столько же-но курить и прет поприятнее,чем на органике. :JC_spliff:

Мы тоже за минералку  :JC_spliff:

Просмотр сообщенияXamd (08 Ноябрь 2018 - 12:54) писал:

Минералка мой выбор, минералка это простота и удобство. Макси серия от гхе+рипен и нейтралин для промывки. Все что нужно. Занимает мало места, порошок храниться долго, удобен, не выпадает в осадок.

Да, удобство использования минеральных удобрений решает. Не все готовы возиться с органикой, а если она еще и пахнет забористо  :sm:

Просмотр сообщенияAspid (08 Ноябрь 2018 - 10:14) писал:

Отдавать предпочтение какому то одному виду удобр при возможности совмещения весьма не серьезно.
Применяю и те и другие, по настроению :sm: , мне главное чтобы растение чувствовало себя у меня комфортно весь жизненный цикл, и поэтому и плагроны с хесями органические юзаю и фидинги с гхе применяю, все в комплексе. Но на цветении все таки упор на органику больше, при вегетации в основном минералка идёт, да она и короткая вега обычно 2-3 подкормки не больше. Органические на вегу не беру совсем, у меня соли флора от гхе за 3-4 года не всегда тратятся, а у органики совсем маленькие сроки годности. Фидинги минеральные тоже очень рулят :thum:

Как у тебя все серьезно  :wink2:  :thum:

Просмотр сообщенияAdrenalin (08 Ноябрь 2018 - 06:14) писал:

На самых дешёвых биогумусах кусты на веге по три метра выростают,но на азотной селитре какой нибудь-быстрее стреляют,на цвет всё-же не стану мфк лить.Нафиг его вообще все советуют,курить тряпки потом голимые.Жаль косарь потратить на сезон цветения а потом курить свои бошки и плеваться.Не исключаю соли совсем,но по мне-органика естественней и пручей чем соли.Как и у людей)

А жидкую минералку не пробовал?

Просмотр сообщенияbiogro (08 Ноябрь 2018 - 09:07) писал:

онли органика,ввиду частых поездок в командировки и незнанием жены сути дела :(,просто добавь воды)

Только вода?  :ph34r:

Добавить в Избранное
biogro

biogro

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 072 сообщений
  • Рейтинг:
    371
    Мировой

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 03:26

Просмотр сообщенияHesiRussia (08 Ноябрь 2018 - 20:03) писал:

Только вода?  :ph34r:
в основном да :sm:
гребаный панк.бунтарь

Добавить в Избранное
HesiRussia

HesiRussia

delta9планерист

• Производитель
  • 189 сообщений
  • Рейтинг:
    63
    Опытный

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияbiogro (09 Ноябрь 2018 - 03:26) писал:

в основном да :sm:

ничего лишнего  :sm:

Чтобы ответить в тему вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Темы с аналогичным тегами органика, органические добавки, минеральные удобрения, hesi, мнение, мнение пользователей, опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Модерируется: С.Хотабыч, HesiRussia, HesiRussia