Перейти к содержимому

Новое исследование: вапор мощнее курения

Модерируется: С.Хотабыч, GP
вейпинг марихуана исследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Добавить в Избранное

DzagiNews

Мегареспектчел

• Администрация
  • 816 сообщений
  • Рейтинг:
    3862
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:51

Американцы провели новые исследования, которые показывают, что курение через вапорайзер даёт более мощный эффект чем курение стандартными методами - через бонг, трубку, джоинт, водный и т.д. Но при этом и выше шанс словить бледного.

Исследование, опубликованное на «JAMA Network Open» показало, что употребление каннабиса через вапорайзер даёт более сильный эффект чем обычное курение. Эксперимент проводился на 17 взрослых (старше 27 лет – прим. переводчика), при этом ни один из них не употреблял каннабис в течение года.

В ходе эксперимента, участники употребляли марихуану через вап и классическое курение с интервалом 8 с половиной часов. Затем отвечали на вопросы, которыми измеряли своё самочувствие. Так же были проведены тесты, измеряющие когнитивные, психомоторные и сердечно - сосудистые реакции.

В целом, результаты показали, что вап даёт куда более мощный эффект из всех способов употребления марихуаны. Но ощущения испытуемых были не особо радужными. Они отмечали сухость во рту, раздражение в глазах и горле, беспокойство, ухудшение памяти, кашель и в целом неприятные ощущения. Когда же участники принимали самую высокую допустимую дозу – 25 мг, большое количество подопытных сообщало о чувстве паранойи.

Ученые выяснили, что это происходит из-за того, что при вапорайзинге теряется гораздо меньшее количество каннабиноидов, нежели при курении, где происходит горение каннабиса. Так же в крови испытуемых количество ТГК было выше, когда они курили через вап.

Стоит заметить, что долгосрочное влияния вапорайзинга на организм человека еще мало изучено,   в то время как он становится всё более популярным среди населения.

Источник: hightimes.com

Читайте так же по теме:

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 260 сообщений
  • Рейтинг:
    1493
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:28

Вот миллион статей уже написано, что чего мощнее или это статьи для тех кто еще не приобрел вэйп и думает шо это мегапанацея от курения? Все уже прокурено и отстреляно причем очень давно. Тестировать людей после годового перерыва и навалить им сразу среднюю дозу толерантного курильщика, тут многие бледного поймают, с любого аппарата :ny_icon_old:
А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение,  хотя и ему есть место - после перерыва начинать надо именно с вэйпа, тогда толян приходит не так стремительно при постоянном применении данного лекарственного средства  :kutyashie-101:
В битве за Армагеддон, на колокольне врагов, крест переверни!!!

Добавить в Избранное
spruce

spruce

Мегареспектчел

• Гровер
  • 533 сообщений
  • Рейтинг:
    414
    Мировой

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:00

вейп - очень широкий термин. мне кажется, статья про вапорайзеры. но с ними действительно все давно очевидно

Добавить в Избранное
Rolexminus1

Rolexminus1

Пионер

• Ботаник
  • 3 сообщений
  • Рейтинг:
    5

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:02

Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 260 сообщений
  • Рейтинг:
    1493
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияRolexminus1 (04 Декабрь 2018 - 14:02) писал:

Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)
какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется :rolleyes:

Добавить в Избранное

JohnyMnimonic

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 765 сообщений
  • Рейтинг:
    819
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:21

Курят вейп))) аахахаха, ребята кто писал эту статью???? Расскажите как курить вейп? ахахахахахах.
И что за девайсы использовали испытуемые - вапиков куча, от стационарных, переносных и индукционных, здесь на форуме через лампочку выпаривают,  - так вот вопрос к автору статьи!!!

Добавить в Избранное
Гость77

Гость77

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 720 сообщений
  • Рейтинг:
    495
    Мировой

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:32

чередую от настроения  Пленти-Бонг-Косяк.  Пленти мощно (не не так) МОЩНО и более "чисто". Бонг олдскул. Разница ОЧЕВИДНА

Добавить в Избранное
ХитрыйЛис

ХитрыйЛис

СейчаС

• Гровер
  • 802 сообщений
  • Рейтинг:
    1463
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 03:51

Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.

Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.

Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...
Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.
Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.
Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.

Сообщение отредактировал ХитрыйЛис : 05 Декабрь 2018 - 03:52

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Добавить в Избранное
Boeing420

Boeing420

Местный

• Гровер
  • 2 802 сообщений
  • Рейтинг:
    2837
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 05:04

Просмотр сообщенияAspid (04 Декабрь 2018 - 13:28) писал:

А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение
Да ладно? А если концентрат или киф парить? ctm по моему больше по таким вещам, а вообще тема для тех кто не приемлет куриние, ИМХО... :hi2:

Просмотр сообщенияJohnyMnimonic (04 Декабрь 2018 - 14:21) писал:

Курят вейп)))
Ингаляцию практикую иногда с вулкана, норм штука) Но чего - то не хватает, сиги курить брошу, сравню :smile:

Сообщение отредактировал Boeing420: 05 Декабрь 2018 - 05:04

Мать-Природа создала Коноплю, человек придумал бухло.

Кому Вы доверяете больше?

Добавить в Избранное
Fanisovich

Fanisovich

delta9планерист

• Ботаник
  • 225 сообщений
  • Рейтинг:
    91
    Опытный

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 05:07

ХитрыйЛис (05 Декабрь 2018 - 03:51) писал:

Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.

Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.

Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...
Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.
Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.
Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .
в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:
Всем МИР!
Всем Мир!

Добавить в Избранное
Boeing420

Boeing420

Местный

• Гровер
  • 2 802 сообщений
  • Рейтинг:
    2837
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 05:12

Просмотр сообщенияAspid (04 Декабрь 2018 - 14:11) писал:

Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа

Просмотр сообщенияFanisovich (05 Декабрь 2018 - 05:07) писал:

продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать.
Херасе  :blink:  по аккуратней с такими высказываниями, не красиво как-то получается.

Сообщение отредактировал Boeing420: 05 Декабрь 2018 - 05:30

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 260 сообщений
  • Рейтинг:
    1493
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:43

Просмотр сообщенияBoeing420 (05 Декабрь 2018 - 05:12) писал:

Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа
курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната, и медитативная обстановка. Парить я тоже люблю, но после некоторого перерыва, тогда уж оч приятно нагружает чистые рецепторы.

Добавить в Избранное
burabin

burabin

Бугагашенька

• Ботаник
  • 718 сообщений
  • Рейтинг:
    808
    Наш человек

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:54

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .
в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:
Всем МИР!
Толику привет передавай, с концентратов конечно вставляет норм. Мне курить нравится, особенно, когда вкусно, косяк это удовольствие для меня. А за стадо конечно ты погорячился, но дело твоё, я свой вывод сделал. Вейп не катит лично мне.

Добавить в Избранное
Boeing420

Boeing420

Местный

• Гровер
  • 2 802 сообщений
  • Рейтинг:
    2837
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:16

Aspid (05 Декабрь 2018 - 06:43) писал:

курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната
я к тому что если живёшь не один и люди в курсе, а запах не любят) то вапорайзер решает и никому дискомфорта не доставляет)

Добавить в Избранное
Aspid

Aspid

Dzagi-Mэн

• Энтеогровер
  • 1 260 сообщений
  • Рейтинг:
    1493
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:34

стадо подождать :kutyashie-101:
эта пять :lol2:
мне мокрый дискомфорта не доставляет, а вот с вапа кашель и сильное отделение мокроты.
Не всем подходит данный девайс.
А по поводу концентратов, прям не знаю, не курил бы их своих качественных, мож и были бы сомнения какие нибудь - моё мнение это для тех кто болеет и курить нормальную машку не может, ну или молод и горяч и надо мощнее. Меня полностью устраивает то что выросло, и то мощно слишком бывает  :blink:  - лучшее враг хорошего в данном случае.
Имхо конешно :kutyashie-101:

Сообщение отредактировал Aspid: 05 Декабрь 2018 - 09:44

Добавить в Избранное
VitaminK

VitaminK

delta9планерист

• Ботаник
  • 381 сообщений
  • Рейтинг:
    343
    Мировой

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:16

По-моему щас только через вапорайзер и юзают все. Зачем нужны продукы горения, если они вредные?

Добавить в Избранное
Rolexminus1

Rolexminus1

Пионер

• Ботаник
  • 3 сообщений
  • Рейтинг:
    5

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:09

какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!
А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется
Это смотря какая работа,понятное дело если ты работаешь например на заводе со станками и тому подобное,тогда конечно лучше после работы,у меня вот например работа не бей лежащего,так что тут на вкус и цвет)

Добавить в Избранное
Pilip

Pilip

Сын Джа

• Гровер
  • 6 615 сообщений
  • Рейтинг:
    6752
    Агроном

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:06

допустима высокая  доза 25мг , а что будет если выше )

Добавить в Избранное
ZetZor

ZetZor

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 993 сообщений
  • Рейтинг:
    1847
    Агроном

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 08:00

Ещё не все вапоры проданы.
ИМХО бонг вставляет мощьнее раз в пять, с того-же количества.

Добавить в Избранное
Sub000

Sub000

delta9планерист

• Ботаник
  • 234 сообщений
  • Рейтинг:
    366
    Мировой

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:31

давайте сравнивать, какой цвет лучше синий или зеленый?

Чтобы ответить в тему вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Темы с аналогичным тегами вейпинг, марихуана, исследования

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Модерируется: С.Хотабыч, GP