Перейти к содержимому

Псилоцибиновые грибы как медицинское лекарство

Модерируется: С.Хотабыч, GP
грибы.споры грибочки медицинское применение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Добавить в Избранное

DzagiNews

Мегареспектчел

• Администрация
  • 815 сообщений
  • Рейтинг:
    3862
    Агроном

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:13

*
Популярное сообщение!

В Орегоне собираются проводить голосование за легализацию псилоцибиновых грибов. Штат США хочет использовать галлюциногены в медицинских и терапевтических целях для лечения.

Штат подготовил бюллетень, который легализует использование необычных грибов для медицинского употребления в 2020 году. Таким образом, Орегон хочет подтолкнуть государство вперед к гонке за легализацию галлюциногена.
Сторонники этой инициативы желают сделать выращивание, хранение и доставку грибов законными на территории всего штата. Законопроект уменьшит штрафы за хранение грибов. А так же было предложено применять грибы в терапевтических целях.

Исследования показывают, что псилоцибиновые грибы оказывают положительный эффект при лечении никотиновой зависимости  и посттравматического стрессового расстройства. Плюс снимают беспокойство и депрессию у пациентов с терминальной болезнью (угасание центральной нервной системы - прим. переводчика) при правильном употреблении. 

«Мы рады собрать подписи в поддержку создания сообщества, где лицензированные поставщики и производители псилоцибиновых грибов могут прорубить новые маршруты в штате Орегон», - сказал Том Эккерт, соучредитель «Псилоцибиновое Общество Орегона».

Орегон не единственный штат, где легалайз грибов набирает обороты. В Колорадо так же собирают подписи для разрешения псилоцибина в надежде представить новый законопроект на выборах.

Легализация псилоцибина зрела уже давно, т.к. исследования показали, что галлюциногенные грибы являются самым безопасным реакционным наркотиком. На вызовы неотложной помощи приходится всего 0,2% тех, кто употреблял псилоцибиновые грибы, на каннабис 0,6% и 1,3% алкоголя. Эти статистические данные показывают, что грибы даже безопаснее, чем каннабис.

Дорогие читатели, мы решили больше освещать про мир Энтеогенов. Интересно?

Источник: hightimes.com

Читайте так же по теме:

Добавить в Избранное
matabi

matabi

Брат ДЖА

• Гровер
  • 4 048 сообщений
  • Рейтинг:
    5044
    Агроном

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:15

*
Популярное сообщение!

хватит сыпать соль на рану,с каждой такой новость моя ненависть к нашей стране возрастает :sm:

Сообщение отредактировал matabi: 03 Декабрь 2018 - 11:16

Добавить в Избранное
Rinat

Rinat

Дилер Иван-Чая.

• Олдовый
  • 2 591 сообщений
  • Рейтинг:
    2563
    Агроном

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияDzagiNews (03 Декабрь 2018 - 11:13) писал:

Дорогие читатели, мы решили больше освещать про мир Энтеогенов. Интересно? :rolleyes:

Источник: hightimes.com

Читайте так же по теме:
    Ой, грибы, грибы-грибочки! Гид по поиску
    Парник для грибов
    Psilocybe Cubensis
    Энтеогены: Обзор
Оччень интересно! Огромная благодарность!  :hi2:
Иван-чайная тема https://dzagi.co/f...showtopic=61056
Что в имени тебе моем......

Добавить в Избранное
JDST

JDST

волшебник

• Гровер
  • 494 сообщений
  • Рейтинг:
    1042
    Агроном

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:55

Общался на днях с грибами и они, в очередной раз, рассказали и показали Правду  :blink: 
Вижу чуть шире, понимаю чуть больше...  :blink: 
очень многим невыгодна легализация каннабиса и энтеогенов.

PS анекдот:

Во Франции погромы из-за роста цен на бензин: жгут машины, бьют витрины магазинов, кидают в полицейских пиротехнику, бутылки и булыжники. Вот оно НЕТОЛЕРАНТНОЕ европейское общество! Ведь можно было спокойно купить беленькой, сесть на кухне, побухтеть себе под нос...

Добавить в Избранное
umza

umza

Dzagi-Mэн

• Гровер
  • 1 244 сообщений
  • Рейтинг:
    568
    Наш человек

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:03

ну ниче у нас мгу тоже рарешили эксперименты с наркотиками. радуемся и хлопаем :sm:

Добавить в Избранное
VitaminK

VitaminK

delta9планерист

• Ботаник
  • 381 сообщений
  • Рейтинг:
    343
    Мировой

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:02

Грибочки - прямая дорога в дурку. Худшего продукта для исследования я не знаю. Просто ад.

Добавить в Избранное
Сварг

Сварг

delta9планерист

• Ботаник
  • 228 сообщений
  • Рейтинг:
    99
    Опытный

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:10

Надо им про тарен с паркопаном рассказать, пусть исследуют

Добавить в Избранное
umza

umza

Dzagi-Mэн

• Гровер
  • 1 244 сообщений
  • Рейтинг:
    568
    Наш человек

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияVitaminK (03 Декабрь 2018 - 15:02) писал:

Грибочки - прямая дорога в дурку. Худшего продукта для исследования я не знаю. Просто ад.
поясни почему?

Добавить в Избранное
Eeenkeee

Eeenkeee

delta9планерист

• Ботаник
  • 190 сообщений
  • Рейтинг:
    84
    Опытный

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:25

Даешь больше инфы о грибах!!

Добавить в Избранное
borroo

borroo

хорошо смеется Тот

• Старый Раста
  • 5 010 сообщений
  • Рейтинг:
    6057
    Агроном

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияumza (03 Декабрь 2018 - 13:03) писал:

ну ниче у нас мгу тоже рарешили эксперименты с наркотиками. радуемся и хлопаем :sm:
Там другое,мы раньше препараты опия покупали в Великобритании,а сейчас можем без обезболивающих оказаться.Разрешили исследовать и выращивать только мак.
Я только что открыл электричество.(с)
<spoiler> Удобрения,теория и рецепты.

Добавить в Избранное
npo100u

npo100u

delta9планерист

• Ботаник
  • 197 сообщений
  • Рейтинг:
    42
    Хороший

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:00

JDST (03 Декабрь 2018 - 12:55) писал:

Общался на днях с грибами и они, в очередной раз, рассказали и показали Правду  :blink: 
Вижу чуть шире, понимаю чуть больше...  :blink: 
очень многим невыгодна легализация каннабиса и энтеогенов.
Интересно как так то они расширяют сознание?

Добавить в Избранное
GoodTimes

GoodTimes

delta9планерист

• Ботаник
  • 101 сообщений
  • Рейтинг:
    45
    Хороший

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:17

Как же все хорошо у других. А мы в рашке пока гнием

Добавить в Избранное
природовед

природовед

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 183 сообщений
  • Рейтинг:
    986
    Наш человек

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:34

Хз куда катится мир:-))))

Добавить в Избранное
spruce

spruce

Мегареспектчел

• Гровер
  • 533 сообщений
  • Рейтинг:
    414
    Мировой

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияVitaminK (03 Декабрь 2018 - 15:02) писал:

ты провел свои исследования? )

Добавить в Избранное
opusopus

opusopus

Пионер

• Ботаник
  • 44 сообщений
  • Рейтинг:
    62
    Опытный

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:17

VitaminK (03 Декабрь 2018 - 15:02) писал:

Учитель сам тебя найдёт,когда ты будешь готов его выслушать,ты не готов ещё)ты не прав и очень заблуждаешься,заблудился весь очень запутался,всеми руками держишься  за голографическую проекцию в квантово спутанном океане,твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания..мне оч жаль

Добавить в Избранное
NegoroGC

NegoroGC

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 885 сообщений
  • Рейтинг:
    7374
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:42

Микродозинг грибасов, вещь хорошая для кого-то. А я марью больше люблю, она никогда не обидит, добрая она)

Добавить в Избранное
Дажд

Дажд

Пионер

• Ботаник
  • 49 сообщений
  • Рейтинг:
    13

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:05

А говорите марихуана не трамплин для тяжелых наркотиков вот вам и делай леголайз если уже сайт провоцирует на ознакомление тяжелых наркотиков а что завтра мак в новостях Ребятушки сайт более стал похож на притон Барыг подсаживая на тяжелые наркотики если хотите леголайз Мари то следите пожалуста и думайте прежде что то делаете а то может вам Маря ваши мозги подсушила Покажите хороший пример мало ли кто нас смотрит

Добавить в Избранное
Дажд

Дажд

Пионер

• Ботаник
  • 49 сообщений
  • Рейтинг:
    13

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:09

NegoroGC (04 Декабрь 2018 - 11:42) писал:

Микродозинг грибасов, вещь хорошая для кого-то. А я марью больше люблю, она никогда не обидит, добрая она)
 Да да Божя травка !

Добавить в Избранное
Дажд

Дажд

Пионер

• Ботаник
  • 49 сообщений
  • Рейтинг:
    13

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:10

Мы В России с Марюшкай не как не можем разобраться а вы гребки в медицине

Добавить в Избранное
GrammWatt

GrammWatt

Руководитель

• Производитель
  • 181 сообщений
  • Рейтинг:
    380
    Мировой

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:20

Грибы это не тяжелый наркотик.
Это вообще отдельная тема уходящая в древние традиции.
Если кто не в курсе у нас есть интститут в Кирове http://vniioz-kirov....eniya-rasteniy/ Охотничеьего и лесного хозяйства где очень серьёзно изучают эти грибы. ))
Типы там ещё те эту тему исследуют))
Но в целом согласен, что провоцировать такими картинками и новостями не стоит... времена сложные
В закрытом разделе лучше пусть такие темы живут.

Добавить в Избранное
ученик

ученик

Дзаги-Сёгун.

• Модератор
  • 3 889 сообщений
  • Рейтинг:
    2358
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:00

Клён ясенелистный, ёлки - палки!

Добавить в Избранное
gits

gits

диджей

• Энтеогровер
  • 2 714 сообщений
  • Рейтинг:
    2783
    Агроном

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:30

VitaminK (03 Декабрь 2018 - 15:02) писал:

Вы прямо смешите мои коленки ей богу.

Дажд (04 Декабрь 2018 - 13:05) писал:

А говорите марихуана не трамплин для тяжелых наркотиков вот вам и делай леголайз если уже сайт провоцирует на ознакомление тяжелых наркотиков а что завтра мак в новостях Ребятушки сайт более стал похож на притон Барыг подсаживая на тяжелые наркотики если хотите леголайз Мари то следите пожалуста и думайте прежде что то делаете а то может вам Маря ваши мозги подсушила Покажите хороший пример мало ли кто нас смотрит
а Вы не из полиции случаем? чем же грибы стали тяжелым наркотиком? может своей толерантностью до трёх недель или может тем что человек, употребивший грибы, навсегда останется человеком, употребившим грибы?

конечно лучше прятать голову в песок или можно даже в жопу, как некоторые умеют. :sm:

не грибы и не марья не несут никакой ответственности за то, что люди упарываются ими.
стоит изучать людей: почему люди употребляют употреблемое? :hz:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно же смертельно устаёшь.

Добавить в Избранное

С.Хотабыч

живу здесь

• Супермодератор
  • 17 269 сообщений
  • Рейтинг:
    22425
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:14

Кто не использовал грибы, тот не поймёт, какие силы здесь замешаны на действо, скажу лишь от себя, благое дело было бы грибасы в медицину запустить, под чётким уровнем контроля знатоков приём в терапевтических и в познавательных целях разрешил бы сразу...сравню с хорошей дефрагментацией мозгов и новый взгляд на старые детали.
Шпаргалка гроверов. (читать мат.часть) там   Гроупедия, если чё..

Добавить в Избранное

maysterr

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 844 сообщений
  • Рейтинг:
    1196
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 05:10

"Я стою перед дверью, и стучу, и жду"… Тебе нет нужды искать Его здесь или там; Он не далее, чем дверь твоего сердца. Он стоит там, и ждет, и ждет, пока ты не будешь готов открыть дверь и впустить Его к себе. Тебе нет нужды звать Его издалека; Ему труднее, чем тебе, ждать, пока ты откроешь. Ты нужен Ему в тысячу раз больше, чем сам нуждаешься в Нем. Тебе открыть, и Ему войти — единое мгновение, и только...»
Я — Светильник для тебя, кто созерцает Меня,
Я — Зеркало для тебя, кто постигает Меня,
Я — Дверь для тебя, кто стучится в Меня,
Я — Путь для тебя..., странник".

Сообщение отредактировал maysterr: 05 Декабрь 2018 - 05:54

Добавить в Избранное

maysterr

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 844 сообщений
  • Рейтинг:
    1196
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:53

GrammWatt (04 Декабрь 2018 - 19:20) писал:

Грибы это не тяжелый наркотик.
Это вообще отдельная тема уходящая в древние традиции.
Если кто не в курсе у нас есть интститут в Кирове http://vniioz-kirov....eniya-rasteniy/ Охотничеьего и лесного хозяйства где очень серьёзно изучают эти грибы. ))
Типы там ещё те эту тему исследуют))
Но в целом согласен, что провоцировать такими картинками и новостями не стоит... времена сложные
В закрытом разделе лучше пусть такие темы живут.
Абсолютно согласен с тем, что пусть такие темы живут в закрытом разделе!

Сообщение отредактировал maysterr: 05 Декабрь 2018 - 09:05

Добавить в Избранное
GrammWatt

GrammWatt

Руководитель

• Производитель
  • 181 сообщений
  • Рейтинг:
    380
    Мировой

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияmaysterr (05 Декабрь 2018 - 08:53) писал:

Ваше сознание отравлено апологетами «ЗОЖ»!
....

На основании чего ты сделал такой вывод?
Можно просто на "ты" :smile:  

Твоё сознание видимо отравлено чем то другим...
не понял, что ты хотел сказать?

Добавить в Избранное

maysterr

Мегареспектчел

• Ботаник
  • 844 сообщений
  • Рейтинг:
    1196
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:18

Просмотр сообщенияДажд (04 Декабрь 2018 - 13:05) писал:

Вообще-то классические психоделические вещества, не являются наркотиками в буквальном смысле этого слова, но требуют к себе достаточно серьёзного и осмысленного подхода, а при легкомысленном знакомстве могут сыграть с неведующим «пионером» /т.е. неимеющего теоретической «карты» опыта/ потребителем очень злую шутку, в виде неконтролируемого психоза см.  («Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ»)....со всеми вытекающим в этот мир последствиями!
Так что, будет правильней и безопасней, как было сказано уже выше /повторюсь/: пусть такие темы живут в закрытом разделе!
А на будущее, если рассматривать такие  «ПАВ» /не в правовом поле!!!/ знайте, что психоделические вещества-это психоделические вещества, но никак не наркотические!
Всего доброго!

Просмотр сообщенияGrammWatt (05 Декабрь 2018 - 09:06) писал:

На основании чего ты сделал такой вывод?
Можно просто на "ты" :smile:  

Твоё сознание видимо отравлено чем то другим...
не понял, что ты хотел сказать?
Извини дружище, «тупанул»!
Комментарии попутал....бывает.

Сообщение отредактировал maysterr: 05 Декабрь 2018 - 11:26

Добавить в Избранное

burabin

Бугагашенька

• Ботаник
  • 718 сообщений
  • Рейтинг:
    808
    Наш человек

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияДажд (04 Декабрь 2018 - 13:05) писал:

Так же на тебя смотрят люди, которые считают марью наркотиком. Грибы кому-то подходят, а кому-то нет, так же как и ганджубас, не всем он нужен.

Добавить в Избранное
Aue

Aue

delta9планерист

• Ботаник
  • 414 сообщений
  • Рейтинг:
    563
    Наш человек

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:46

Да у Вас вообще инфы Нет о психоделиках , аж раздражение вызывает ! Давайте раздувать ведь это старший брат MJ  Мы Все это знаем ..  :kutyashie-101:

Добавить в Избранное
gits

gits

диджей

• Энтеогровер
  • 2 714 сообщений
  • Рейтинг:
    2783
    Агроном

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияmaysterr (05 Декабрь 2018 - 09:18) писал:

Вообще-то классические психоделические вещества, не являются наркотиками в буквальном смысле этого слова, но требуют к себе достаточно серьёзного и осмысленного подхода, а при легкомысленном знакомстве могут сыграть с неведующим «пионером» /т.е. неимеющего теоретической «карты» опыта/ потребителем очень злую шутку, в виде неконтролируемого психоза см.  («Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ»)....со всеми вытекающим в этот мир последствиями!
Так что, будет правильней и безопасней, как было сказано уже выше /повторюсь/: пусть такие темы живут в закрытом разделе!
А на будущее, если рассматривать такие  «ПАВ» /не в правовом поле!!!/ знайте, что психоделические вещества-это психоделические вещества, но никак не наркотические!
Всего доброго!
психические расстройства случаются только с латентными шизофрениками и прочими психами. грибосики всех выводят на чистую воду правды о том кто он есть на самом деле.
я конечно не настолько суров как ты в отношении ПАВ, но и помощь оказывать в приобщении тоже никому не буду. как говорится: если Джа хочет, то Джа хлопочет - вот пусть Джа и занимается этим, а я в сторонке покурю. :sm:

люди должны изучать себя, изучать свойства своей психики, свойства своей энергии, свойства своей частоты обитания. ПАВ запретили американцы схватившись за голову, когда много тысяч человек исчезли из группы законопослушных граждан и переехали в группу граждан, которые вроде и законов не нарушают, но и не ведут образ жизни полезный государству, и это заразно. по окончании Лета Любви в 1967м году началась волна массового преследования людей за марихуану. в СССР ничего подобного не бывало, наши просто записали ЛСД в список оружия массового поражения и продолжали строить коммунизм. а по сути Лето Любви и было маленькой репетицией коммунизма людей, живущих сознанием в авангарде всего человечества.
что говорить если бесплатная клиника Хейт-Эшбери работает с 1967 года до сих пор.. нам из нашего полутюремного прошлого, смягченного синькой, еще расти и расти до всего этого, когда всего всем хватает, и власть стяжательства и ростовщичества больше не работает нормой поведения человека. ^_^

мы должны стремиться к просвещению себя и окружающих
хватит жить в мракобесии и ненависти!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно же смертельно устаёшь.

Чтобы ответить в тему вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Темы с аналогичным тегами грибы.споры, грибочки, медицинское применение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Модерируется: С.Хотабыч, GP